Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики объявляет о проведении конкурсного отбора получателей гранта на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы в 2022 году.

1.       Дата и время начала и окончания приема заявок и документов с 15.02.2022г. по 16.03.2022г. до 18:00.

2. Почтовый и фактический адрес организатора для предоставления заявок и документов: 369000, г. Черкесск, ул. Кавказская, 19, Министерство сельского хозяйства КЧР.

3. Контакты сотрудников уполномоченного органа, ответственных за прием документов, предоставляемых заявителем для получения гранта: тел. 22-08-24.

4. График (режим) работы организатора конкурса: в течение 5 рабочих дней после окончания рассмотрения документов Министерством сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики.

5. Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 10.07.2015 №196 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета на грантовую поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы».

6. Грант предоставляется на конкурсной основе кооперативу, который на первое число месяца предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении гранта, одновременно отвечает следующим требованиям:

6.1. Сельскохозяйственный потребительский кооператив - сельскохозяйственный потребительский, перерабатывающий и (или) сбытовой кооператив или потребительское общество (кооператив), действующие не менее 12 месяцев с даты их регистрации, осуществляющие деятельность по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке, охлаждению, подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих пищевых ресурсов, а также продуктов переработки указанной продукции.

6.2. Отсутствие у кооператива неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

6.3. Кооператив не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.

6.4. Кооператив не является получателем средств республиканского бюджета в виде грантовой поддержки на развитие материально-технической базы, либо при условии, что с даты полного освоения средств гранта прошло не менее 1 года.

6.5. У кооператива отсутствует просроченная задолженность по возврату в республиканский бюджет субсидий, бюджетных инвестиций и иная просроченная задолженность перед республиканским бюджетом.

6.6. Кооператив не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50%.

6.7. Членство кооператива в ревизионном союзе сельскохозяйственных кооперативов (далее - ревизионный союз).

7. Понятие сельскохозяйственный потребительский кооператив - сельскохозяйственный потребительский, перерабатывающий и (или) сбытовой кооператив или потребительское общество (кооператив), действующие не менее 12 месяцев с даты их регистрации, осуществляющие деятельность по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке, охлаждению, подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих пищевых ресурсов, а также продуктов переработки указанной продукции, объединяющие не менее 10 сельскохозяйственных товаропроизводителей на правах членов кооперативов (кроме ассоциированного членства), не менее 70 процентов выручки которых формируется за счет осуществления перерабатывающей и (или) сбытовой деятельности указанной продукции.

Понятие сельские территории - сельские поселения и (или) сельские поселения и межселенные территории, объединенные общей территорией в границах муниципального района, а также сельские населенные пункты и рабочие поселки, входящие в состав городских округов (за исключением городского округа, на территории которого находится административный центр Карачаево-Черкесской Республики - г. Черкесск), городских поселений, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции.

ПЕРЕЧЕНЬ

сельских территорий, входящих в состав городских поселений или городских округов Карачаево-Черкесской Республики, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции:

поселок городского типа Орджоникидзевский,

поселок Малокурганный

поселок городского типа Эльбрусский

поселок Мара-Аягъы

рабочий поселок Медногорский

поселок городского типа Новый Карачай

поселок городского типа Правокубанский

рабочий поселок Ударный.

8. Организатором проведения конкурсного отбора кооперативов (далее - конкурсный отбор) является Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики (далее Министерство). Министерство своим приказом образует конкурсную комиссию по проведению конкурсного отбора (далее - конкурсная комиссия), утверждает состав конккурсной комиссии и положение о ней.

9. Для участия в конкурсном отборе кооператив, претендующий на получение гранта (далее - заявитель), представляет в Министерство следующие документы:

а. заявку на участие в конкурсном отборе по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;

б. копии учредительных документов заявителя, заверенные руководителем заявителя;

в. документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя (в случае обращения с заявкой представителя заявителя);

г. справку о членстве заявителя в ревизионном союзе, подписанную руководителем ревизионного союза;

д. согласия членов и руководителя заявителя на обработку и передачу персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

е. бизнес-план;

ж. план расходов по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку;

з. выписку из банковского счета, открытого в российской кредитной организации о наличии на данном счете средств, принадлежащих заявителю, в размере не менее 40% собственных средств от стоимости каждого наименования приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг, указанных в плане расходов, заверенная российской кредитной организацией, выданная заявителю не ранее чем за 5 календарных дней до дня подачи заявки (представляется в случае, если софинансирование осуществляется за счет имеющихся у заявителя собственных средств);

и. положительное решение российской кредитной организации о предоставлении заемщику кредита для реализации бизнесплана в размере не более 30% от стоимости каждого наименования приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг, указанных в плане расходов, выданное заявителю не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявки (представляется в случае привлечения заемных средств);

к. копию договоров (предварительных договоров), соглашений о поставках произведенной заявителем сельскохозяйственной продукции и продукции ее переработки, заверенных руководителем заявителя;

л. копию заключения ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов о деятельности кооператива, заверенную председателем кооператива;

м. копию проектной документации (предоставляются в случае использования гранта на цели, предусмотренные абзацем седьмым пункта 2 настоящего Порядка), в том числе: копию положительного заключения государственной н. экспертизы результатов инженерных изысканий, копии проектной документации на объект капитального строительства (в случае если проведение такой экспертизы в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным) и копии положительного заключения государственной экспертизы о достоверности определения сметной стоимости объекта капитального строительства;

о. копии документов, устанавливающих права пользования на земельный участок используемый кооперативом (свидетельство о праве собственности, договор аренды);

п. обязательство кооператива по исполнению условий соглашения о предоставления гранта, указанных в пункте 19 настоящего Порядка.

10. Документы, представляемые заявителем, должны быть оформлены с учетом требований и по формам, утвержденным настоящим Порядком. Заявитель несет ответственность за достоверность представляемых им в Министерство документов и информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Министерство регистрирует заявки и приложенные к ним документы в порядке их поступления с присвоением входящего номера и даты поступления в журнале регистрации заявок, листы которого должны быть прошнурованы, пронумерованы и скреплены печатью Министерства.

12. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявки осуществляет рассмотрение представленных заявителем документов и принимает решение о допуске заявителя или отказе в допуске заявителя к участию в конкурсном отборе, о чем в течение 5 рабочих дней письменно уведомляет заявителя.

Заявка на получение грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы.

Ознакомившись с условиями конкурсного отбора на получение грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы, заявитель _____________________________________________________ согласен представить на конкурс свой бизнес-план: _________________________________ _____________________________________________________________________________________ _____________________ _______________________________________________________________

                           (полное наименование проекта)

для получения государственной поддержки.

Заявитель подтверждает, что вся информация, содержащаяся в заявке и в прилагаемых к ней документах, является подлинной и не возражает против допуска к ней всех заинтересованных лиц. Перечень прилагаемых к заявке документов:

заверенные копии учредительных документов;

документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя (в случае обращения с заявкой представителя заявителя);

справка о членстве в ревизионном союзе;

согласия членов и руководителя на обработку и передачу персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

бизнес-план;

план расходов; выписка из банковского счета;

положительное решение российской кредитной организации о предоставлении кредита; копия договоров лизинга с приложениями (в случае расходования гранта на цели, предусмотренные абзацем седьмым пункта 2 настоящего Порядка);

заверенная копия договоров (предварительных договоров), соглашений о поставках произведенной заявителем сельскохозяйственной продукции и продукции ее переработки;

заверенная копия заключения ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов о деятельности кооператива;

копия проектной документации с заключениями (предоставляются в случае использования гранта на цели, предусмотренные абзацем четвертым пункта 2 настоящего Порядка);

копия документов, устанавливающих права пользования на земельный участок используемый кооперативом (свидетельство о праве собственности, договор аренды);

обязательство кооператива по исполнению условий соглашения о предоставления гранта, указанных в пункте 19 настоящего Порядка.

Даю согласие на передачу и обработку персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации ___________

Председатель кооператива ______________ «___» ______ 20     г.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!