+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll

Первой номинацией  соревнований стал Приз Главы Карачаево-Черкесии на дистанции 80 км.

Так же в программу турнира вошли:

- квалификационный забег на 40 км;

- забег на дистанцию 80 км;

- забег на дистанцию 120 км.

Организаторами соревнований выступили: Министерство сельского хозяйства КЧР, Федерация конного спорта России и фермерское хозяйство «Амырхан».

Судейская коллегия и ветеринарные судьи были представлены членами Международной Ассоциации конного спорта (FEI) и Федерации конного спорта России (ФКСР).

За Приз Главы Карачаево-Черкесской Республики соревновались 10 претендентов из Московской, Пензенской областей, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Северной Осетии и Карачаево-Черкесской Республики.

Обладательницей кубка и денежного приза стала спортсменка Марина Ушакова на жеребце арабской породы по кличке Баркас. Владелец – Николай Мельбард. Расстояние в 80 км она прошла за 3:56:10, со средней скоростью 20,32 км/ч.

На дистанцию 120 км вышли 9 лошадей, а победителем стал Альберт Кармов на жеребце арабо-кабардинской породы по кличке «Арсенал». Владелец – Альберт Кармов. Расстояние в 120 км победитель прошел за 7:18:45, со средней скоростью 16,41 км/ч.

На дистанции 80 км  стартовал 4 спортсмена. Победителем стал Золоев Алан на лошади по кличке Браслет. Владелец – Руслан Гекиев. Дистанция была преодолена за 5:35:40, со средней скоростью 14,30 км/ч.

Четвертая дистанция на 40 км являлась квалификационной, в ней участвовало 10 конников. Все они успешно прошли этот этап и допущены к следующим пробегам на 80 км.

Всадники всего турнира финишировали благополучно, медицинская и ветеринарная помощь не потребовались.

По завершению пробегов награждение победителей и призеров провели Министр сельского хозяйства КЧР – Ахмат Семенов, Глава Зеленчукского муниципального района – Сергей Самоходкин,  Глава Усть-Джегутинского муниципального района – Мурат Лайпанов.

DSCF4185DSCF4146DSCF4135DSCF4056DSCF3780DSCF4206DSCF4009DSCF3809DSCF3899DSCF3781DSCF4190