Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

image-07-03-24-02-45

Если ранее после присвоения Минсельхозом России хозяйству племенного статуса фермеру из Карачаево-Черкесии нужно было ехать в Санкт-Петербург за пустыми бланками, а потом в Ставрополь за внесением данных в бланк и его распечаткой, то теперь эту функцию за фермера выполнит «Центр информационных обеспечений в племенном животноводстве», расположенный на территории Карачаево-Черкесии.

В регионе создан собственный «Центр информационных обеспечений в племенном животноводстве». Центр сам:

- приобретает бланк для племенных свидетельств

- вносит данные на каждое животное

- ведет автоматизированный учет племенных животных в информационно-аналитической системе «СЕЛЭКС». Накопление данных первичного учета позволяет получать из программы полную информацию по каждому животному и управлять стадом.

-направляет отобранные образцы/материалы сельскохозяйственных животных на генетическую экспертизу в Белгородский государственный национальный исследовательский университет.

Услуги распространяются на все виды сельскохозяйственных животных: рыба, пчелы, лошади, мелкий рогатый скот, крупный рогатый скот, в том числе яки и олени.

 

Центр находится по адресу: г. Черкесск, просп. Ленина, 53 (здание СберБанка, вход с торца).

Узнать подробнее о способах подачи заявки, сроках оказания услуг можно по телефону +79288188582 – специалист Центра Кемал Энверович Узденов.

Адрес электронной почты: //e.mail.ru/compose?To=Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!