Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 даматеГруппа компаний «Дамате» приступила к строительству второй очереди площадки откорма овец мощностью 50 тысяч голов единовременного содержания, расположенной в п.Ударный Карачаево-Черкесской Республики. В полном объеме работы на крупнейшей в СКФО откормочной площадке будут завершены в конце 2023 года. Общие инвестиции в проект составляют 540 млн рублей.

Строительство площадки ведется в рамках реализации проекта «Дамате» по производству и переработке баранины в СКФО.

На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию площадки на 14 тысяч голов овец. Второй этап включает в себя строительство 16 навесов для выгула МРС, кормовые столы, кормовой склад и навес для техники. Кроме того, будет построен административно-бытовой корпус, объекты биологической безопасности, проведение всех необходимых коммуникаций. Запуск объектов позволит «Дамате» выйти на заявленную мощность в 50 тысяч голов единовременного содержания.

«Дамате» продолжает активную реализацию масштабного проекта по производству баранины в Северо-Кавказском Федеральном округе. Увеличение мощности площадки в Ударном – очередной шаг, который позволит нам вывести овцеводство в регионе на новый уровень. Благодаря открытию второй очереди мы сможем увеличить объемы сырья для нашего завода по переработке баранины в Черкесске, а фермеры получат больше возможностей для сбыта ягнят», - отметил руководитель направления «Баранина» ГК «Дамате» Леонид Ханукаев.

Площадка откорма в КЧР рассчитана на выгульное круглогодичное содержание овец. Животные поступают сюда с фермерских хозяйств- партнеров сервисной компании «Дамате». Ягнята весом от 28 кг стригутся сортируются и заселяются на выгульные площадки. Откорм занимает 45-60 дней в зависимости от входящего веса. После чего овцы отправляются для переработки на завод «Дамате» по переработке баранины, расположенный в г.Черкесск.

В результате реализации проекта будет создано 120 рабочих мест. Напомним, проект по производству баранины «Дамате» в СКФО включает в себя крупнейший в РФ завод по переработке баранины, племенные и откормочные площадки, сервисную компанию для работы с фермерами и генетическое направление.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!