Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

OPKCXHVI828 Напомним, что в сентябре 2022 года на территории Карачаево-Черкесской Республики состоялось открытие крупнейшего в России завода по переработке баранины Группы Компаний «Дамате». Введено в эксплуатацию производство натуральных полуфабрикатов из баранины под брендом BAZARCO мощностью 15,0 тысяч тонн в год.

Уже сейчас ГК «Дамате начала поставки продукции из баранины за рубеж. Первая партия охлажденной продукции была отправлена в Королевство Саудовская Аравия. На экспорт отправлено охлажденное мясо баранины, поставка осуществлялась специализированным авиатранспортом, что позволило сохранить высокое качество продукции.

Стоит отметить,что авиаперевозки позволяют оперативно доставлять продукцию и обеспечивают необходимый температурный режим для сохранения свежести и полезных свойств мяса, не прибегая к заморозке.

Началу отгрузок на крупнейший рынок Ближнего Востока предшествовала большая работа. Компания успешно прошла аудит профильных ведомств, подтвердив соответствие предприятий высоким требованиям Королевства. На первом этапе Россельхознадзор проверил завод по убою и переработки баранины и включил его в реестр одобренных, после чего «Дамате» успешно прошла аудит Управления по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств Саудовской Аравии (SFDA). Важным этапом было получение сертификата «Халяль», который предоставляет право экспорта в КСА.

В планах компании – расширить географию поставок баранины на все страны Персидского Залива и увеличить ассортимент поставляемой за рубеж продукции

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!