Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 водаС 1 декабря 2021 года стартовала обязательная маркировка упакованной минеральной воды, с 1 марта 2022 года — обычной питьевой в бутылках.

С 1 ноября 2022 года все, кто производит и продаёт маркированную воду, должны вести объёмно-сортовой учёт во время приёмки и при выбытии товаров по любым причинам, кроме продажи.

На сегодняшний день предприятия региона, уложившись в установленные сроки, успешно осуществляют маркировку производимой ими продукции.

На территории Карачаево-Черкесской Республики осуществляют деятельность по производству упакованной воды 20 предприятий.

В их числе 4 крупных производителя: Аквалайн; Меркурий; Карачаевский пивзавод; Архыз Оригинал.

Производство оснащено самыми современными линиями розлива, в том числе от линий мировых производителей оборудования.
Системы атематического разлива,укупорки, упаковки палетизации роботом позволяют увеличить производительность и гарантировать стабильно высокое качество.

В основном местом добычи воды является Архызское ущелье. Продукция представлена в широком ассортименте в различных объемах упаковки- от 0,5 литров до 19 литров.

Необходимо отметить, что экспорт упакованной питьевой воды является одним из ключевых показателей роста экспорта региона в сельском хозяйстве, наряду с экспортом продукции животноводства и растениеводства.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!