Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 делегация 2На площадке Торгово-промышленной палаты КЧР прошла встреча сельхозтоваропроизводителей Карачаево-Черкесской Республики с представителями Национальной ассоциации оптово-распределительных центров (НАОРЦ).

Целью встречи были вопросы реализации инвестиционных проектов, продвижения продукции АПК, а также создания на территории республики оптово-распределительных центров.

Создание оптово-распределительных центров направлено на развитие российского АПК, поддержку сообщества отечественных сельхозпроизводителей, а также на продовольственное обеспечения нашей страны в целом.

Исполнительный директор НАОРЦ, член комитета по развитию АПК при ТПП РФ Владимир Лищук, а также директор по развитию Тимур Арутюнов и директор по внешнезкономическим связям НАОРЦ Халмурат Акилов рассказали о вариантах реализации сельскохозяйственной продукции Карачаево-Черкесской Республики, как на российском рынке, так и на рынках Китая, Вьетнама, Индии и Ирана.

Начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности, мониторинга рынка сырья и продовольствия Минсельхоза КЧР Светлана Болатова приняла участие в обсуждении, подчеркнув, что в республике реализуются ряд приоритетных и прорывных инвестиционных проектов, в том числе в рамках одного из них планируется строительство ОРЦ, единовременного хранения до 60 тысяч тонн продукции садоводства и овощеводства. Обсудили возможность взаимодействия инвесторов и индивидуальных предпринимателей с представителями НАОРЦ, с целью выявления возможности сотрудничества в области продвижения продукции овощеводства и садоводства на внутренние и внешние рынки,а также по вопросам реализации планов по строительству ОРЦ.

По итогам встречи было принято решение провести анализ имеющихся возможностей, совместно со специалистами изучить номенклатуру производимой в республике сельскохозяйственной продукции и разработать план дальнейших действий по реализации намеченных целей.

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!