Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

bar

Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев в ходе рабочей поездки в посёлок Ударный Прикубанского муниципального района посетил откормочную площадку ООО «Ставропольский фермер».

С 2021 года на территории республики реализуется инвестиционный проект «Откормочная площадка ООО «Ставропольский фермер» на 50 тысяч голов овец».

На сегодняшний день построена и введена в эксплуатацию первая очередь откормочной площадки на 14 тысяч голов мелкого рогатого скота.

Проектом предусматривается стойловое содержание ягнят местных пород на протяжении 60 дней с использованием рациона интенсивного откорма и определением основных этапов цикла выращивания.

Сервисная компания проекта включает создание единой генетической базы, улучшение качества, веса и убойного выхода, изменение кормовой базы за счёт использования специально разработанных комбикормов, корректировки кормления и составления сбалансированных рационов, увеличение продуктивного цикла овцы и многое другое.

В рамках реализации проекта планируется обеспечить потребность населения региона продуктами питания, внести ощутимый, создать новые постоянные рабочие места в отрасли сельского хозяйства - порядка 100 единиц, а также внести вклад в развитие овцеводства, являющегося перспективным направлением на территории КЧР.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!