Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

image-23-06-22-03-45В выставочном комплексе Минводы ЭКСПО города Минеральные Воды открылась 4-я международная выставка технологий, оборудования и техники для промышленного садоводства и питомниководства «PRO ЯБЛОКО 2022»: «ИННОВАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ». 
 
Делегацию из Карачаево-Черкесии возглавил Первый заместитель Председателя Правительства КЧР Хызыр Чеккуев.
 
В состав делегации вошли Первый заместитель Министра сельского хозяйства КЧР Джамбулат Лехов, начальник отдела механизации и земледелия аграрного ведомства Руслан Бирабасов, региональный директор операционного офиса в г. Черкесск Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Елена Шрам, исполняющая обязанности генерального директора ООО «Сады Карачаево-Черкесии» Ирина Келипова и другие.
 
Ежегодно международная выставка технологий, оборудования и техники для промышленного садоводства и питомниководства «PRO ЯБЛОКО»  собирает более 5 тысяч участников, в том числе  не менее 1,5 тысяч ключевых игроков в области садоводства с сотнями продуктов и технологий.
 
Карачаево-Черкесская Республика на протяжении последних лет также является перспективным представителем данной отрасли.
 
Возрождение   садоводства   в Карачаево-Черкесии началось в 2017 году с фруктового сада интенсивного типа в 200 гектаров. Последующие 4 года  в регионе активно велась закладка садов интенсивного типа и  на сегодняшний день составляет  более 911 гектаров, а к 2030 году планируется увеличение площадей до 1805  гектаров.
 
В рамках реализации региональной целевой программы по развитию садоводства, запущенной в мае 2019 года по поручению Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова, на сегодняшний день заложено 315 садов интенсивного типа на территориях личных подсобных хозяйств, объединенных в 11 сельскохозяйственных потребительских кооператива во всех муниципальных районах республики.
 ___
Выставка будет проходить с 23 по 24 июня, 25 июня для участников мероприятия запланировано проведение бизнес-туров.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!