Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 дамате министрВ Карачаево-Черкесии активными темпами идет реконструкция завода по убоюи переработке баранины на мясоперерабатывающем заводе «Дамате» в Черкесске. Предприятие посетил министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев.

Уже в следующем году, по завершению модернизации и технического перевооружения всех производственных участков, компания планирует производить тысячу тонн готовой продукции в месяц.

"Один из ключевых экономических эффектов от реализации данного проекта для нашего региона, это, безусловно, рабочие места для местных жителей. Это около пяти сотен рабочих мест на производстве. Помимо этого, для нас важно и то, что обеспечивается синергетический эффект развития овцеводческой отрасли Карачаево-Черкесии. Это становится возможным за счет реализации проектов "Дамате" по поддержке овцеводческих ферм, развитию генетики, обеспечению стабильного сбыта для наших фермеров. Все это позволит в перспективе сделать Карачаево-Черкесию лидером по производству баранины в стране", - отмечал ранее Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Отметим, уже завершился первый этап строительства площадки откорма овец в поселке Ударный, к вводу в эксплуатацию готовы откормочные площадки на 14 тысяч голов. В ближайшее время начнутся строительные работы в рамках второго этапа реализации, что позволит выйти на заявленную мощность до конца 2022 года.

Напомним, что проект предусматривает строительство, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение всех производственных участков предприятия - от обвалки МРС до упаковки и склада готовой продукции, также будет приобретен специализированный транспорт.

На заводе будут производиться натуральные полуфабрикаты из мяса баранины, фарши, маринады под брендом BAZARCO. Продукция будет сертифицироваться по стандартам «Халяль» и «Кошер».

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!