Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 точки продажПосле реализации мер, разработанных «Единой Россией» совместно с Правительством РФ, удалось добиться снижения цен на сезонные продукты на 20%. Сейчас одна из важнейших задач - не допустить их повышения в дальнейшем.

В июле текущего года в Карачаево-Черкесии была создана рабочая группа, которая следила за ценами на продукты питания.

В ее состав вошли депутаты Парламента КЧР, представители министерства сельского хозяйства КЧР и министерства промышленности, энергетики и транспорта республики, члены Общественного совета партпроекта «Народный контроль».

Рабочая группа организовала рейды по торговым сетям, произвела фотофиксацию ценников на продукты питания. Отметим, группа не только изучала ситуацию, но и следила за снижением цен на продукты.

На очередном заседании рабочей группы по мониторингу и стабилизации цен на сезонные овощи было предложено открыть дополнительные торговые точки по Карачаево-Черкесии.

Это позволит жителям региона приобретать качественную и недорогую продукцию по так называемой системе «от поля до прилавка», ведь в таком случае будут исключены наценки перекупщиков и уменьшатся расходы поставщиков на аренду торговой площади.

Первые такие точки запланировано открыть в республиканской столице. В настоящее время, члены рабочей группы займутся подбором мест для торговли и производителей, готовых представить свою продукцию.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!