Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 выставкаВыставка племенных овец и коз будет проходить под эгидой Карачаево-Черкесии с 18 по 21 мая на территории МВЦ «МинводыЭКСПО». Проведение 21-ой Российской выставки племенных овец и коз будет посвящено карачаевской породе овец.

Организаторами мероприятия являются Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство КЧР в лице Министра сельского хозяйства КЧР Анзора Боташева и Национальный Союз овцеводов.

Напомним, что по итогам минувшего года поголовье овец в Карачаево-Черкесии превысило 1 млн. голов, из них 211 тысяч голов – племенные.

На выставке племенных овец и коз в Минеральных Воды будет представлено племенное поголовье животных отечественной и зарубежной селекции, в том числе селекционные достижения отрасли за последние годы, а также оборудование, технологии и ветеринарные средства защиты.

Также в рамках выставки состоится конкурс хозяйств на лучшие показатели в развитии племенного овцеводства и козоводства, а также научно-практическая конференция, семинары и мастер-классы участвующих в выставке фирм. Также программой выставки запланирована поездка в Карачаево-Черкесию, где участники мероприятия посетят овцеводческое хозяйство и организацию по переработки шерсти.

В мероприятии примут участие более 500 руководителей и специалистов овцеводческих и козоводческих сельхозорганизаций, органов управления АПК субъектов РФ, представители бизнес-сообщества и т.д

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!