Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

bebe40883fa1bf3f2f70f7d0a1a7469e

В целях развития рынка труда (кадрового потенциала) на сельских территориях Министерством сельского хозяйства Российской Федерации предусмотрена государственная поддержка, направленная на оказание содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям в обеспечении квалифицированными специалистами.

Субсидия предоставляются на:

а) возмещение заявителю 90 процентов фактически понесенных в году предоставления субсидии и (или) в году, предшествующему году предоставления субсидии, затрат по заключенным ученическим договорам и договорам о целевом обучении с обучающимися в образовательных организациях Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также 30 процентов фактически понесенных в году предоставления субсидии и (или) в году, предшествующему году предоставления субсидии, затрат по заключенным ученическим договорам и договорам о целевом обучении с обучающимися в иных образовательных организациях. При этом общий срок предоставления государственной поддержки в отношении каждого обучающегося по заключенным ученическим договорам и договорам о целевом обучении не должен превышать 72 месяца;

б) возмещение заявителям 90 процентов фактически понесенных в году предоставления субсидии и (или) в году, предшествующем году предоставления субсидии, затрат, связанных с оплатой труда и проживанием обучающихся в образовательных организациях Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также 30 процентов фактически понесенных в году предоставления субсидии и (или) в году, предшествующем году предоставления субсидии, затрат, связанных с оплатой труда и проживанием обучающихся в иных образовательных организациях, привлеченных для прохождения практики, в том числе производственной практики, и практической подготовки или осуществляющих трудовую деятельность не более 6 месяцев в году предоставления субсидии или в году, предшествующем году предоставления субсидии, в соответствии с квалификацией, получаемой в результате освоения образовательной программы.

В настоящее время существует возможность реализации вышеуказанного мероприятия на территории Карачаево-Черкесской Республики. Для этого сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личные подсобные хозяйства), осуществляющим деятельность на сельских территориях республики, необходимо заявить о своем желании (потребности) принять участие в их реализации.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики. Почтовый и фактический адреса - 369000, КЧР, г. Черкесск, ул. Кавказская, 19. Контакты сотрудников уполномоченного органа – 8 (8782) 220518; кабинет № 312. График (режим) работы ведомства: понедельник - пятница с 09:00 до 18:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!