Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 ижаев передачаВ эфире программы Хусей Хасанович рассказал об участии животноводческих предприятий Карачаево-Черкесии в XXIII-ой Российской выставке племенных овец и коз, которая состоялась в мае текущего года в городе Каспийске.

Наши овцеводы оказались в числе победителей и призеров мероприятия, получив аттестаты различных степеней, почетные грамоты и благодарности.

Заместитель Министра сельского хозяйства КЧР отметил, что для Карачаево-Черкесской Республики овцеводство является не просто неотъемлемой частью хозяйствования, но и частью традиционного уклада жизни и занимает особое место в отрасли животноводства республики.

За последние пять лет наши фермеры показывают отличные результаты, чему свидетельствует увеличение объемов производства продукции животноводства. Вместе с тем планируется до 2025 года добиться увеличения поголовья овец и коз при помощи стратегии развития овцеводства и козоводства и существующих мер государственной поддержки в виде субсидий на финансовое обеспечение затрат на производство, приобретение, содержание и поддержку племенного животноводства.

Также Хусей Ижаев поделился приятной новостью о присвоении ему Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики». Торжественное награждение прошло в рамках празднования Дня России.

«Данная награда - это не только большая честь, но и огромная ответственность, поскольку обеспечение продовольственной безопасности региона - одна из приоритетных задач государственной политики»- подчеркнул Хусей Хасанович.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!