Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 сенаторы 2В сопровождении Первого заместителя председателя Правительства КЧР Хызыра Чеккуева,Министра сельского хозяйства КЧР Анзора Боташева и главы Адыге-Хабльского района КЧР Эдуарда Дерева делегация Совета Федерации во главе с председателем Комитета Совета Федерации по аграрно- продовольственной политике и природопользованию Александром Двойных посетили предприятия ООО «Сады Карачаево-Черкесии», ООО АПК​ «Приэльбрусье» и ООО "ФХ "Фирма Сатурн" в Адыге-Хабльском районе республики.

При посещении молокоперерабатывающего предприятия ООО «ФХ «Фирма Сатурн» делегация в сопровождении генерального директора предприятия Али Хапсирокова провела осмотр производственной площадки,технологический путь от следования продукции,начиная от пункта приемки молока до фасовочного цеха,а также ознакомилась с продукцией предприятия,которая была представлена в широком ассортименте.

Стоит отметить,что ООО Фирма «Сатурн» является одним из крупных молокоперерабатывающих предприятий республики. Производственная мощность составляет-переработка более 36 тысяч тонн сырого молока в год.

С интенсивным садоводством,технологиями разведения плодовых деревьев и выращивания фруктов делегацию ознакомил председатель совета директоров ООО «Сады Карачаево-Черкесии» Айдын Ширинов и исполнительный директор ООО АПК «Приэльбрусье» Ахмед Канаматов.

«Прекрасное предприятие с наличием высоких технологий, хороших стандартов и экологически чистой продукции.​ ​ Задача на сегодняшний день одна - только тиражировать такие проекты, особенно в Карачаево-Черкесии, потому что здесь климатические условия и компетенции позволяют создавать таких проектов больше. Мы договорились о том, что будем поддерживать на федеральном уровне строительство овощехранилища.»- рассказал председатель Комитета Совета Федерации по аграрно- продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.

Карачаево-Черкесия сегодня активно и успешно развивает интенсивное садоводство. В регионе реализуются инвестиционные проекты по развитию интенсивного садоводства на площади 1000 гектаров и строительству инновационного оптово-распределительного центра мощностью единовременного хранения 60 тысяч тонн с самыми передовыми технологиями сортировки и хранения плодовой продукцию.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!