Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 совещание мелиорацияВ малом зале Министерства сельского хозяйства КЧР прошло совещание под председательством заместителя директора Департамента мелиорации, земельной политики и госсобственности Николая Серегина и Министра сельского хозяйства КЧР Анзора Боташева. В мероприятии приняли участие руководитель ФГБУ «Управление Карачаевочеркесскмелиоводхоз» Эльмар Хачиров, руководитель Центра агрохимической службы КЧР Аслан Батдыев и ведущие сельхозтоваропроизводители республики.

В рамках совещания был рассмотрен вопрос предоставления заявочной документации на участие в отборе проектов мелиорации в рамках реализации мероприятий эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса РФ.

Как отметил Анзор Боташев, Минсельхоз России уделяет особое внимание вопросам развития мелиоративной отрасли, которые решаются в рамках ведомственной программы «Развитие мелиоративного комплекса России» и федерального проекта «Экспорт продукции АПК». Так в Карачаево-Черкесии за период с 2018 по 2020 год завершено строительство, реконструкция и техническое перевооружение на инновационной технологической основе оросительных и осушительных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений и введено в эксплуатацию более 2 тыс. га.

По окончанию совещания Николай Александрович ответил на все вопросы сельхозтоваропроизводителей. Обе стороны выразили готовность к дальнейшему активному сотрудничеству в данной области.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!