Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 сады планыВ ближайшие 5 лет в Карачаево-Черкесии планируется высадить сады на площади не менее 5 тысяч гектаров, что даст региону почти 5 тысяч рабочих мест для жителей сельской местности. Об этом заявил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе выступления с Докладом-Посланием накануне. Он подчеркнул, что «у региона для этого есть климатические и логистические преимущества, которыми необходимо воспользоваться». В настоящее время по поручению Главы Карачаево-Черкесии разработана комплексная программа развития интенсивного садоводства в КЧР.

«Еще вчера республика завозила фрукты из других регионов. За минувшие 4 года мы совершили огромный рывок, и сегодня полностью обеспечиваем республику собственными фруктами, выращенными на нашей родной земле. А завтра мы должны выйти на внутренний российский рынок и поставлять фрукты уже в другие субъекты нашей страны.

Кроме того, это важно с точки зрения пополнения бюджета собственными доходами. Развитие садоводства в промышленных объемах связано и с развитием смежных отраслей. Поэтому на ближайшие 5 лет садоводство – один из наших приоритетов», - сказал Рашид Темрезов. 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!