Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 совещание передвижение техникиВопрос беспрепятственного передвижения сельхозтехники по автомобильным дорогам является одним из важнейших в период проведения сезонных полевых работ. Данный вопрос обсудили на совещании, посвященном снижению аварийности негабаритной и крупногабаритной сельхозтехники, которое прошло под председательством министра сельского хозяйства КЧР Анзора Боташева.

На совещание присутствовали представители РГКУ Управление «Карачаевочеркесавтодор», сотрудники УГИБДД МВД по КЧР, сотрудники Управления инспекции по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники КЧР и начальники районных сельхозотделов.

Напомним, что крупногабаритным, в соответствии с п. 23.5 Правил дорожного движения, считается транспортное средство (самоходная машина), габариты которого (с грузом или без груза) превышают: ширину – 2,55 метра, высоту – 4 метра от поверхности проезжей части дороги, длину – 20 метров. При превышении хотя бы одного из указанных габаритных размеров собственник обязан получить специальное разрешение.

На совещании было отмечено, что проблем с выдачей специального разрешения на перемещение негабаритной и крупногабаритной сельскохозяйственной техники нет. Срок получения специального разрешения составляет 4 рабочих дня.

Количество выданных специальных разрешений на перемещение негабаритной сельскохозяйственной техники в 2020 году составило 264 шт., а за первый квартал 2021 года – 43 шт.

Отметим, что на перемещение негабаритной и крупногабаритной сельскохозяйственной техники по региональным дорогам, специальное разрешение можно получить в министерстве строительства и ЖКХ КЧР, которое находится по адресу: г. Черкесск, ул. Первомайская, 34, корп. А, телефон: 8 (8782) 26-50-75.

Если перемещение негабаритной и крупногабаритной сельскохозяйственной техники осуществляется по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, то специальное разрешение можно получить в филиале Федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального дорожного агентства», который находится по адресу: г. Черкесск, ул. Октябрьская, 301, тел. 8 (8782) 27-77-87, 27-16- 06, 27-17-10.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!