Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 мониторинг ценСегодня рабочая группа Министерства сельского хозяйства КЧР провела еженедельный мониторинг цен в торговых сетях города Черкесска на основные продукты питания первой необходимости.

Основными продуктами цены, которых за последние месяцы имеют скачкообразный переход это сахар и подсолнечное масло.

В начале ноября текущего года цены на сахар песок выросли до 55 рублей за кг, но потом стабилизировались и в настоящее время в торговых сетях сахар стоит до 46 рублей за кг.

Подсолнечное масло с начала октября начала рост в цене по причине скачка роста цен на экспорт, уже в ноябре литр масла достигал по республике 115-120 рублей. На текущую дату цена розницы составляет порядка 110 рублей за литр.

Цены на фрукты стабильные, на овощную продукцию в связи с зимним периодом цены повышены на 7-8% по сравнению с началом ноября.

Необходимо отметить, что руководству отдельных торговых предприятий доводится до сведения, что дальнейший рост цен приведет к санкциям.

Также рабочей группой налажена работа сельхозорганизациями по еженедельному мониторингу цен на основные продукты питания и запасов сельхозпродукции на складах наших предприятий перерабатывающей промышленности.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!