Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 совещание свеклаСегодня с целью выполнения поручения Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и Министерства сельского хозяйства РФ по вопросу о мерах по стабилизации цен на отдельные продовольственные товары Министром сельского хозяйства КЧР Анзором Боташевым проведено совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителями сахарной свеклы.

Основным обсуждаемым вопросом на мероприятии было увеличение посевов в 2021 году по отношению к предыдущему году, что должно составить не менее 4250 га.

Министерством сельского хозяйства КЧР предполагается комплекс мер осуществления господдержки, в том числе и для производителей сахарной свеклы.

Для поддержки хозяйств по увеличению посевов по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова в регионе принята ведомственная целевая программа «Развитие свеклосахарного производства в Карачаево-Черкесской Республике на 2019-2021 годы.

Также для увеличения производства продукции предложено проведение работ по строительству оросительной системы в рамках программы «Развитие мелиоративного комплекса РФ».

В текущем году из-за сложных погодных условий в значительно снизился урожай культуры, что отразилось на стоимости сырья. В связи с этим Минсельхоз КЧР рекомендует агрострахование посевных площадей, что позволит минимизировать риски потери урожая.

Помимо этого планируется увеличение доли посевов отечественными семенами до 8%, согласно доктрины продовольственной безопасности страны в 2021 году будет осуществлена мера господдержки возмещения части расходов на приобретение семян отечественной селекции произведенных в рамках федеральной научно-технической программы.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!