Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

c9144655 0727 4039 b076 e48de4fca269В КЧР набирает обороты программа по закладке садов интенсивного типа на территории личных подсобных хозяйств, запущенная в 2019 году по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова.

Так, на днях была произведена закладка ещё 30 яблоневых садов!

В ходе рабочей поездки в Хабезский муниципальный район Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев посетил несколько участков кооператива «Адиюх», где свои молодые мини-сады презентовал Председатель хозяйства Азамат-Гери Микитов.

Кооператив получил средства в виде гранта на закладку сада интенсивного типа. Денежные средства выделены из республиканского бюджета. Помощь населению является безвозмездной. Смонтированная конструкция, саженцы, капельный полив и продукция (яблоки), выращенные в саду, остаются в собственности и полном распоряжении владельцев ЛПХ.

Также, Министр выразил готовность оказать помощь в виде предоставления субсидий на возмещение части затрат кооперативу в размере 50% на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

В ходе встречи своим научным и практическим опытом с садоводами поделился и руководитель ФГБУ «Россельхозцентр» Сагит Эркенов - дал рекомендации по защите молодого сада от различных болезней и насекомых-вредителей, обсудил с членами кооператива вопросы экологической и пищевой безопасности продукции садоводства.

Участники программы выразили свою благодарность Главе КЧР за предоставленную возможность сельскому населению работать и зарабатывать на своей земле.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!