Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll


hh7aCfuyCvcВ овцеводческих хозяйствах Карачаево-Черкесии начался окот. В настоящее время уже окотилось более 70 процентов маточного поголовья - получено порядка более 490 тысяч голов ягнят.

В нашей области овцеводство является традиционным занятием для жителей села. Все больше фермеров занимаются разведением овец – одним из самых неприхотливых и рентабельных в производстве сельскохозяйственных животных, - пояснили фермеры.
В республике по состоянию на 1 января 2020 года работают 8 овцеводческих сельскохозяйственных предприятий различных форм собственности, обладающих правом на осуществление деятельности в области племенного животноводства. Разведением племенного поголовья овец занимаются такие предприятия, как ООО фирма "Хаммер», " ООО "Племенной завод "Махар", СПК ПЗ «Заря-1», ООО «Икар» - флагманы отрасли племенного животноводства. Экземпляры племенных животных от этих предприятий неоднократно признавались победителями и призерами престижных профессиональных конкурсов и выставок. Сейчас Минсельхоз КЧР продолжает работу по развитию овцеводства, оказывает меры государственной поддержки в виде предоставления субсидий на развитие овцеводства и козоводства, и субсидии на содержание племенных сельскохозяйственных животных. Получателями мер господдержки ежегодно являются более 300 сельхозтоваропроизводителей.

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!