Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

icannotknow 2 9 2019 19 14 57 226Сегодня полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников вместе с Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили одно из крупных успешных агропромышленных предприятий республики - селекционно-семеноводческий и оптово распределительный завод «Хаммер». Вместе с руководителем предприятия Дагиром Смакуевым посетили производственные цеха предприятия.

Деятельность семенного завода значима не только для рынка Карачаево-Черкесии, но и для всей России, поскольку производство отечественных семян - большая помощь аграриям, которые получают качественную продукцию по ценам, ниже зарубежных аналогов. В настоящее время, завод выпускает порядка 5 тыс. тонн кукурузных семян, адаптированных под разные климатические зоны России. 

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития фирмы «Хаммер», которая специализируется на растениеводстве, животноводстве. Как рассказал Дагир Смакуев, планы у предприятия большие. Это и наращивание мощностей по всем имеющимся направлениям, и развитие мелиоративной системы, и развитие садоводства. Предприятие участвует в инвестиционной программе, согласно которой в течение 3 лет предприятие увеличит маточное поголовье до 50 тыс. голов. Сегодня уже построено 67 ферм по всей республике. Это экономически важный проект, который позволит создать порядка 100 рабочих мест в регионе.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!