Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 совввСегодня под председательством Министра сельского хозяйства КЧР Анзора Боташева прошло совещание, посвящённое внедрению электронной ветеринарной сертификации. В нем приняли участие первый замминистра Руслан Аслануков, начальник Управления ветеринарии Владимир Фоминов, а также начальники профильных отделов ведомства.

В ходе дискуссии, руководителю аграрного ведомства доложили о технических сложностях, которые возникают у предприятий для реализации данного механизма. В рамках совещания поднимался вопрос как нормативной базы, так и взаимодействия интеграционных модулей «Меркурия» с различными системами.

В настоящее время ведётся оперативная работа по внедрению ветеринарной электронной сертификации на предприятиях республики, а также на местах, которые являются конечным потребителем продукции.

На совещании, также были рассмотрены вопросы о эпизоотической ситуации в Карачаево-Черкесской Республике, по выполнению плана противоэпизоотических мероприятий по профилактике заболеваний, о недопущении АЧС на территории республики.

Говоря о профилактике бруцеллеза, начальник Управления ветеринарии по КЧР Владимир Фоминов отметил снижение случаев заболевания на территории республики, что является результатом планомерно проводимой работы ветеринарными специалистами в рамках действующего ветеринарного законодательства. Так, в период с 2013 по 2018 случаи заражения бруцеллеза в КЧР снизились с 4% до 0,3%.

Подводя итоги совещания, Анзор Боташев призвал всех его участников к полному и слаженному взаимодействию в вопросах, в области ветеринарии. Также, Министром были даны рекомендации в решении и доработке актуальных вопросов и механизмов их реализации, которые будут дорабатываться совместно. Участники совещания также договорились проводить рабочие встречи регулярно для совершенствования механизмов реализации системы ЭВС на территории региона.

 

 

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!