Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ СРОКОВ

 

Указом Президента РФ от 23.04.2021 № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года» установлено, что (четыре дня) с 4 по 7 мая включительно являются нерабочими.

 

Для обеспечения прав соискателей гранта на участие в конкурсном отборе на получение гранта на развитие семейных ферм в Карачаево-Черкесской Республики и соблюдения сроков, установленных пунктом 11 Постановления Правительства КЧР «Об утверждении Порядка предоставления грантов на развитие семейных ферм в Карачаево-Черкесской Республике» от 29.05.2020 № 117, срок приема документов для участия (соискателей гранта) в конкурсном отборе продлён до 18 часов 00 минут 19.05.2021г.


Объявление о сроках, периоде и условиях приёма документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта на развитие семейных ферм в Карачаево-Черкесской Республике в 2021 году

В соответствии с п.9 Постановления Правительства Карачаево-Черкесской Республики «Об утверждении Порядка предоставления грантов на развитие семейных ферм в Карачаево-Черкесской Республике» от 29 мая 2020 г. N 117, в целях публичного информирования населения Карачаево-Черкесской Республики

             Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики, нижеследующим текстом информирует о сроках, периоде и условиях приёма документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта на развитие семейных ферм в Карачаево-Черкесской Республике в 2021 году.

1.Дата начала и окончания приема заявок и документов: с 20.04.2021 г. по 12.05.2021 г. до 18:00;

2.Сроки рассмотрения представленных заявок и документов – в срок, не превышающий 10 рабочих дней;

3. Почтовый и фактический адреса организатора для предоставления заявок и документов – 369000, КЧР, г. Черкесск, ул. Кавказская 19 Министерство сельского хозяйства КЧР;

4.Контакты сотрудников уполномоченного органа ответственных за прием документов представляемых заявителем для получения гранта 8-878-2 – 22-08-24; кабинет №321;

5.График (режим) работы Министерства: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 9-00 до 18-00;

6. Для участия в конкурсном отборе крестьянское (фермерское) хозяйство в соответствии с п.10 постановления должно соответствовать одновременно следующим требованиям:

- Крестьянское (фермерское) хозяйство зарегистрировано на сельской территории Карачаево-Черкесской Республики.

- Крестьянское (фермерское) хозяйство ранее не являлось получателем гранта (в том числе на поддержку семейной фермы, начинающего фермера и гранта Агростартап в соответствии с приложением 6 Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 N 717), либо с момента полного освоения полученного гранта прошло 24 месяца.

- Глава крестьянского (фермерского) хозяйства имеет бизнес-план по развитию семейной фермы по направлению деятельности приоритетной подотрасли агропромышленного комплекса Карачаево-Черкесской Республики, предусматривающий увеличение объема реализуемой сельскохозяйственной продукции, обоснование строительства, реконструкции или модернизации семейной фермы, в случае если крестьянским (фермерским) хозяйством запланирована ее реконструкции или модернизация. В случае планирования крестьянским (фермерским) хозяйством приобретения сельскохозяйственных животных, бизнес-план может предусматривать приобретение маточного поголовья крупного рогатого скота не более 300 голов, овец (коз) - не более 500 условных голов.

- Глава крестьянского (фермерского) хозяйства имеет план расходов с указанием наименований приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг, их количества, цены, источников финансирования (средств гранта, собственных и заемных средств).

- Планирование крестьянским (фермерским) хозяйством расходов за счет собственных средств по плану расходов, включающему расходы в разрезе наименований (статей), соответствующих целям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, в размере не менее 40 процентов стоимости приобретаемого имущества, выполняемых работ и оказываемых услуг, указанных в бизнес-плане, в том числе непосредственно за счет собственных средств хозяйства не менее 10 процентов стоимости приобретаемого имущества, выполняемых работ и оказываемых услуг. В качестве собственных средств глава крестьянского (фермерского) хозяйства может предъявлять кредитные средства, полученные в рамках несубсидируемых кредитов (займов), в размере не более 30 процентов стоимости приобретаемого имущества, выполняемых работ и оказываемых услуг.

- Наличие обязательства крестьянского (фермерского) хозяйства по созданию не менее 3 новых постоянных рабочих мест не позднее срока использования гранта, со дня поступления гранта на лицевой счет неучастника бюджетных операций, и сохранению данных рабочих мест в течение 5 лет.

- Наличие обязательства крестьянского (фермерского) хозяйства на осуществление деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства в течение 5 лет после получения гранта.

- Согласие главы и членов крестьянского (фермерского) хозяйства на передачу и обработку их персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

- Глава крестьянского (фермерского) хозяйства не является учредителем (участником) коммерческой организации за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств, главой которого он является на момент подачи заявки.

- Наличие обязательства крестьянского (фермерского) хозяйства не продавать, не дарить, не передавать в аренду, на ответственное хранение, в пользование, не обменивать, не вносить в виде пая, вклада, не отчуждать иным образом недвижимого имущества, сельхозтехники и оборудования, приобретенного за счет гранта в соответствии с законодательством Российской Федерации в течение 5 лет с момента получения гранта.

- Наличие обязательства крестьянского (фермерского) хозяйства о запрете приобретения за счет гранта иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.

- Отсутствие у крестьянского (фермерского) хозяйства на дату подачи заявки неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

- Отсутствие на дату подачи заявки процесса реорганизации, ликвидации или несостоятельности (банкротства) в соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении крестьянского (фермерского) хозяйства - юридического лица, прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства.

- Наличие согласия крестьянского (фермерского) хозяйства на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем условий, целей и порядка предоставления гранта, за исключением организаций, указанных в пункте 5 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

- Наличие обязательства крестьянского (фермерского) хозяйства о достижении показателей деятельности хозяйства, предусмотренных бизнес-планом.

7. в соответствии с п.10 постановления, для участия в конкурсе соискатели гранта в течение 15 рабочих дней с даты опубликования Министерством официальной информации о месте и сроке приема документов представляют в Министерство, заверенными подписью и печатью (при наличии) заявителя, следующие документы:

а) заявку о намерении участвовать в конкурсе по форме согласно приложения 2 к настоящему Порядку;

б) копии паспорта гражданина Российской Федерации (главы крестьянского (фермерского) хозяйства и членов крестьянского (фермерского) хозяйства);

в) копию свидетельства о постановке на налоговый учет главы крестьянского (фермерского) хозяйства или листа записи о регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства;

г) копию документа, удостоверяющего полномочия представителя крестьянского (фермерского) хозяйства (в случае обращения с заявкой представителя хозяйства);

д) копию соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства, заверенную главой крестьянского (фермерского) хозяйства и скрепленную печатью крестьянского (фермерского) хозяйства (при наличии);

е) бизнес-план по развитию семейной фермы;

ж) план расходов, предлагаемый к софинансированию за счет гранта по форме согласно приложения 3 к настоящему Порядку;

з) заверенную главой крестьянского (фермерского) хозяйства копию отчета о движении скота и птицы на ферме на последнюю отчетную дату;

и) выписку с банковского счета главы крестьянского (фермерского) хозяйства, открытого в российской кредитной организации, о наличии на данном счете средств в размере не менее 40 процентов стоимости приобретаемого имущества, выполняемых работ и оказываемых услуг, указанных в плане расходов, заверенную российской кредитной организацией, выданную главе крестьянского (фермерского) хозяйства на дату не ранее чем за 5 календарных дней до даты подачи заявки;

к) положительное решение российской кредитной организации о предоставлении главе крестьянского (фермерского) хозяйства кредита для реализации бизнес-плана в размере не более 30 процентов стоимости приобретаемого имущества, выполняемых работ и оказываемых услуг, указанных в плане расходов, выданное главе хозяйства на дату не ранее, чем за 30 календарных дней до даты подачи заявки (представляется в случае привлечения главой хозяйства заемных средств);

л) письменное обязательство по осуществлению деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства в течение не менее 5 лет после получения гранта;

м) письменное обязательство о переезде на постоянное место жительства в муниципальное образование по месту нахождения и регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства;

н) письменное обязательство о создании трех новых постоянных рабочих мест со дня поступления гранта на лицевой счет главы крестьянского (фермерского) хозяйства не позднее срока использования гранта;

о) письменное обязательство о сохранении трех новых постоянных рабочих мест в течение 5 лет;

п) письменное обязательство грантополучателя в течение 5 рабочих дней с момента принятия решения о предоставлении гранта открыть лицевой счет в Управлении Федерального казначейства по Карачаево-Черкесской Республике неучастника бюджетного процесса для обеспечения казначейского сопровождения;

р) копии проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию, ремонт или модернизацию объектов производства продукции сельского хозяйства и объектов по переработке сельскохозяйственной продукции, в том числе копии положительного заключения государственной экспертизы результатов инженерных изысканий (в случае если проведение такой экспертизы в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным) и копии положительного заключения государственной экспертизы о достоверности определения сметной стоимости объекта строительства (при наличии).

6. Процедура проведения конкурса и порядок предоставления грантов регулируется Постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики «Об утверждении Порядка предоставления грантов на развитие семейных ферм в Карачаево-Черкесской Республике» от 29 мая 2020 г. N 117 и Положением о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2017 г. № 1496;

7. Форма Заявки на получение гранта на развитие семейной фермы

_________________________________________________________

                     (наименование заявителя)

Заявляю о своем намерении участвовать в отборе крестьянских (фермерских) хозяйств для получения гранта (субсидии) на развитие семейной фермы в рамках реализации постановления Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 22.01.2019 N 13 "О государственной программе "Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики".

____________________ (____________________________) рублей.

Зарегистрирован ИП главой крестьянского (фермерского) хозяйства

_________________________________________________________

_________________________________________________________

                   (дата регистрации, ОГРН ИП)

_________________________________________________________.

К(Ф)Х занимается следующим видом деятельности в _____________________. Грантов на развитие малого и среднего предпринимательства, в том числе гранта на создание и развитие К(Ф)Х (далее - грант), грантов на поддержку начинающих фермеров, выплат, полученных на содействие самозанятости безработных граждан, средств финансовой поддержки в виде субсидий, полученных в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", а также единовременной помощи на бытовое обустройство, не получал, а также не получали члены К(Ф)Х.

С условиями предоставления грантов ознакомлен, обязуюсь соблюдать все предусмотренные государственной программой условия.

Даю согласие на обработку и передачу всех моих персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение:

опись документов, прилагаемых к заявке, на _________ л. в 2 экз.

________________________________________________________

                       (ФИО, подпись, дата)

МП

                                                                                                              

Форма Соглашения на 15 листах размещена на официальном сайте.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!