Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

Информация о вакантной должности

     

$11.       Тип вакансии

Вакансия для замещения вакантной должности

$12.       Наименование вакантной должности

Ведущий советник

$13.       Замещение по конкурсу

Да

$14.       Причина, по которой конкурс не проводится

-

$15.       Прием документов в электронном виде

Да

$16.       Наименование организации

Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики

$17.       Структурное подразделение

Министерство сельского хозяйства КЧР (Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики)

$18.        Профиль деятельности организации

Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство

$19.        Область профессиональной деятельности

Деятельность по профилю организации

$110.   Уровень вакантной должности

-

$111.   Расположение рабочего места

Карачаево-Черкесская Республика, Черкесск

$112.   Примерный размер денежного содержания (оплаты труда)

от 23000,00 до 25000,00

$113.   Командировки

10% служебного времени

$114.   Служебное (рабочее) время

5-ти дневная с.н. с 09-00 до 18-00

$115.   Нормированность рабочего дня

Ненормированный

$116.   Тип трудового договора

Бессрочный

$117.   Гарантии / социальный пакет

Ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 30-ти календарных дней; ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет и ненормированный рабочий день, обязательное медицинское страхование

$118.   Дополнительная информация о вакантной должности

-

$119.   Краткое описание должностных обязанностей

Ведущий советник Министерства в целях выполнения задач, полномочий и функций обязан:

3.1.1. Точно и в срок выполнять указания и поручения вышестоящего руководителя, а в его отсутствии - лица, его замещающего.

3.1.2. Надлежащим образом исполнять обязанности гражданского служащего, установленные федеральным и республиканским законодательством.

3.1.3. Соблюдать установленные федеральными законами запреты и ограничения, связанные с прохождением гражданской службы.

3.1.4. Выполнять установленные федеральными законами требования к служебному поведению государственного служащего.

3.1.5. Беречь и рационально использовать государственное имущество Карачаево-Черкесской Республики, предоставленное для исполнения должностных обязанностей, а также не допускать использования этого имущества в целях получения доходов или иной личной выгоды.

3.1.6. Соблюдать установленный нормативными правовыми актами Карачаево-Черкесской Республики служебный распорядок, пропускной режим, правила содержания служебных помещений и правила пожарной безопасности.

3.1.7. Соблюдать правила делопроизводства, в том числе надлежащим образом учитывать и хранить полученные на исполнение документы и материалы, своевременно сдавать их ответственному за делопроизводство, в том числе при уходе в отпуск, убытие в командировку, в случае болезни или оставления должности.

3.1.8. Сообщать представителю нанимателя и вышестоящему руководителю о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, принимать меры по предотвращению такого конфликта.

3.1.9. Представлять сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (указывается, если должность включена в Перечень, утвержденный государственным органом).

3.1.10. Уведомлять представителя нанимателя обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

3.1.11. Соблюдать закон Карачаево-Черкесской Республики от 17.05.2011 №30-РЗ «Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики».

3.1.12. Отчитываться перед Министром сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики по результатам своей служебной деятельности.

3.1.13. Обеспечивать и организовывать исполнение поручений Министра сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики, задач и функций Министерства, в соответствии с утвержденным положением по направлению деятельности.

3.1.14. Контролировать сроки и качество исполнения документов по направлению деятельности Министерства, в порядке, установленном Инструкцией по делопроизводству в органах исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, резолюциями вышестоящего руководителя и настоящим должностным регламентом.

3.1.15. Визировать все документы по направлению деятельности Министерства.

3.1.16. Организовывать работу и осуществлять контроль по исполнению документов, поступивших на рассмотрение в Министерство.  

   3.1.17. Исходя из задач Министерства в сфере закупок Ведущий советник Министерства должен выполнять следующие функции:

       3.1.18. Исполнять поручения и указания Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе, Главы Карачаево-Черкесской Республики, Руководителя Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики;

       3.1.20. Участвовать в разработке и согласовании проектов правовых актов;

       3.1.21. Участвовать в работе по мониторингу и анализу реализации республиканских целевых программ, государственным заказчиком которых является Министерство;

     3.2.22. Подготавливать материалы о нарушении действующего Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и об иных правонарушениях для передачи их в УФАС России по Карачаево-Черкесской Республике, арбитражный суд, следственные, судебные и иные правоохранительные органы;

    3.2.23. Планировать работу по опубликованию закупок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд;

     3.2.24. Готовить проекты распоряжений, приказов и других документов по вопросам осуществления закупок;

     3.2.25. Организовывать свою работу согласно Положению Министерства сельского хозяйства Карачаево-Черкесской республики;

     3.2.26. Подготавливать извещения об аукционе в электронной форме (далее - электронный аукцион) для опубликования на официальном сайте Российской Федерации;

     3.2.27. Размещать на официальном сайте извещения о проведении электронного аукциона;

     3.2.28. В установленном порядке вносить изменения в аукционную документацию;

     3.2.29. Вносить изменения в извещение об электронном аукционе;

     3.2.30. Составлять в установленные сроки протокола по результатам заседаний аукционной комиссии (ведение протокола рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, протокола рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе).

     3.2.31. При проведении электронных аукционов, открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, запросов котировок, запросе предложений по приказу Министра сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики являться членом комиссии или секретарем комиссии.

     3.2.32. Разрабатывать или принимать участие в разработке внутренних документов Министерства.

     3.1.33. Создавать извещения при проведении электронных аукционов, открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, запросе котировок, запросе предложений (далее - все виды торгов);

       3.1.34. Размещать извещения при проведении всех видов торгов;

       3.1.35. В установленном порядке вносить изменения всех видов торгов, кроме запроса предложений;

            3.1.36. В установленном порядке отменять все виды торгов, кроме запроса предложений;

       3.1.37. Составлять в установленные сроки протоколы по всем видам торгов.

$120.   Требования для замещения должности - уровень профессионального образования

Высшее образование – бакалавриат

$121.   Опыт работы

-

$122.   Знания и умения

Ведущий советник Министерства должен обладать следующими профессиональными знаниями в сфере законодательства Российской Федерации и Карачаево-Черкесской Республики:     • Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 24.07.2004 № 146 «О Регламенте Правительства Карачаево-Черкесской Республики»,     • Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 09.09.2014 №180 «Об утверждении Положения и структуры Управлении Карачаево-Черкесской Республики в сфере закупок». Другие федеральные и республиканские нормативные правовые акты, связанные с прохождением государственной гражданской службы;     • Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».; Государственный гражданский служащий, замещающий должность Ведущего советника Министерства, должен обладать следующими базовыми знаниями и умениями: знанием государственного языка Российской Федерации (русского языка); знаниями основ: Конституции Российской Федерации; Федерального закона от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»; Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»; Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; Закон Карачаево-Черкесской Республики от 05.07.2005 № 49-РЗ «О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики»; знаниями и умениями в области информационно-коммуникационных технологий; мыслить системно; планировать и рационально использовать рабочее время; достигать результата; работать в стрессовых условиях; совершенствовать свой профессиональный уровень.; Функциональные знания Ведущего советника Министерства:           • понятие контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - закупки) и основные принципы осуществления закупок;    • понятие реестра контрактов, заключённых заказчиками, включая понятие реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей);     • порядок подготовки обоснования закупок;       • порядок подготовки обоснования закупок;     • процедура общественного обсуждения закупок;     • порядок определения начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);       • порядок и особенности процедуры определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путём проведения конкурсов и аукционов/запроса котировок/запроса предложений/закрытыми способами;     • порядок и особенности процедуры осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя);     • этапы и порядок исполнения, изменения и расторжения контракта;     • процедура проведения аудита в сфере закупок;     • защита прав и интересов участников закупок;     • порядок обжалования действий (бездействия) заказчика;       • ответственность за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок.; Государственный гражданский служащий, замещающий должность Ведущего советника Министерства, должен обладать следующими базовыми знаниями и умениями: знанием государственного языка Российской Федерации (русского языка); знаниями основ: Конституции Российской Федерации; Федерального закона от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»; Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»; Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; Закон Карачаево-Черкесской Республики от 05.07.2005 № 49-РЗ «О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики»; знаниями и умениями в области информационно-коммуникационных технологий; мыслить системно; планировать и рационально использовать рабочее время; достигать результата; работать в стрессовых условиях; совершенствовать свой профессиональный уровень.; • планирование закупок; • контроль осуществления закупок; • организация и проведение процедур определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путём проведения конкурсов и аукционов/запроса котировок/запроса предложений/закрытыми способами; • осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя); • исполнение государственных контрактов; • составление, заключение, изменение и расторжение контрактов; • проведение аудита закупок; • подготовка планов закупок; • разработка технических заданий извещений и документаций об осуществлении закупок; • осуществление контроля в сфере закупок; • подготовка обоснования закупок; • реализация мероприятий по общественному обсуждению закупок; • определение начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем); • применение антидемпинговых мер при проведении закупок.; Государственный гражданский служащий, замещающий должность Ведущего советника Министерства, должен обладать следующими базовыми знаниями и умениями: знанием государственного языка Российской Федерации (русского языка); знаниями основ:   Конституции Российской Федерации; Федерального закона от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»; Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»; Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; Закон Карачаево-Черкесской Республики от 05.07.2005 № 49-РЗ «О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики»; знаниями и умениями в области информационно-коммуникационных технологий; мыслить системно; планировать и рационально использовать рабочее время; достигать результата; работать в стрессовых условиях; совершенствовать свой профессиональный уровень.; Государственный гражданский служащий, замещающий должность Ведущего советника Министерства, должен обладать следующими базовыми знаниями и умениями: знанием государственного языка Российской Федерации (русского языка); знаниями основ:   Конституции Российской Федерации; Федерального закона от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»; Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»; Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; Закон Карачаево-Черкесской Республики от 05.07.2005 № 49-РЗ «О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики»; знаниями и умениями в области информационно-коммуникационных технологий; мыслить системно; планировать и рационально использовать рабочее время; достигать результата; работать в стрессовых условиях; совершенствовать свой профессиональный уровень.;

$123.   Дополнительные требования к кандидатам

Высшее образование любого уровня подготовки по одному из следующих направлений (специальностей) профессионального образования:

юриспруденция, правоведение, правоохранительная деятельность и (или) относящихся к укрупнённой группе «Наука об обществе»; «экономика», «финансы и кредит», «государственное и муниципальное управление», «менеджмент», относящихся к укрупненной группе «экономика и управление»; или иному направлению подготовки (специальности), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данному(ым) направлению(ям) подготовки (специальности (ям)), подтвержденного документом об образовании, засчитывается профессиональная переподготовка по вышеуказанным направлениям (специальностям) подготовки, подтвержденная документом

$124.   Срок приема документов

24.10.2022 - 14.11.2022

$125.   Место приема документов

ул. Кавказская 19, г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика, 369 000

$126.   Время приема документов

понедельник - пятница с 09:00 по 18:00 (перерыв с 13:00 по 14:00), суббота - воскресенье - выходной

$127.   Почтовый адрес

369 000, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, ул. Кавказская 19

$128.   Контактная информация

8(8782) 22-06-67, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

$129.   Контактное лицо

Биджиева Лариса Османовна

$130.   Интернет-сайт организации

https://mcxkchr.ru/

$131.   Дополнительная информация

-

Список документов:

Наименование

Методическая подсказка

Обязательный документ

для данной вакансии

Скан-копия документа об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению по форме 001-ГС/у, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н)

-

Да

Скан-копия заполненной и подписанной анкеты по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с фотографией

Анкета

Да

Скан-копии документов, подтверждающих необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы: трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенной нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность гражданина; документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенных нотариально или кадровой службой по месту работы (службы)

-

Да

Cкан-копия личного заявления

Заявление

Да

Скан-копия паспорта или заменяющего его документа

-

Да

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!