Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 ВКССегодня Первый заместитель Председателя Правительства КЧР Эльдар Байчоров принял участие во Всероссийском совещании (ВКС), который провёл Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. В совещании приняли участие – Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев, а также его заместители – Руслан Аслануков и Исмаил Эркенов.

Темой совещания стала посевная кампания и страда-2018. Сев, как отметил Дмитрий Патрушев, в регионах России практически завершён. Аграрии в хозяйствах южных территорий приступили к уборке урожая.

Между тем, в Карачаево-Черкесии под урожай 2018 года по оперативным данным посеяно по всем категориям хозяйств более 130 тыс. га, что на 2 тыс. га больше чем в 2017 году. Зерновыми культурами засеяно в этом году 91,7 тыс. га, увеличение составило 0,8 тыс. га по сравнению с предыдущим годом.

Состояние озимых и яровых зерновых культур, высеянных на площади 25,5 тыс. га, удовлетворительное, на всей площади проведена подкормка минеральными удобрениями, а также проведена обработка против сорняков, болезней и вредителей.

Для оперативного решения всех производственных вопросов создан штаб по координации деятельности по вопросам на период уборочных работ и до конца года. Уборочная техника для уборки зерновых и заготовке сена подготовлена к работам, техническая готовность составляет 94%. Нагрузка на один зерноуборочный комбайн составит 240 га.

По завершению видеоселектора с руководством Минсельхоза России, Первый заместитель Председателя Правительства, провёл производственное совещание с руководящим составом республиканского аграрного ведомства.

Открывая совещание, Эльдар Байчоров обозначил специалистам задачи, которые предстоит решить в кратко – и долгосрочной перспективах.

Речь шла об инвестиционных проектах, которые реализуются аграрным ведомством, о состоянии дел в животноводческом комплексе, его новых точках роста и о других важных направлениях для отрасли.

Наряду с общими вопросами в сельхозотрасли региона, широкое обсуждение среди участников совещания получила новая система электронной ветеринарной сертификации, стопроцентный переход на которого запланирован уже на первое июля текущего года.

Ещё один важный вопрос, который был поднят на совещании – ход реализации госпрограммы «Развитие семейных животноводческих ферм», которая в текущем году претерпела значительные изменения.

По итогам совещания, Эльдаром Байчоровым были даны адресные поручения руководящему составу министерства:

- проанализировать ситуацию на молочном рынке;

- проводить ежедневный мониторинг цен на топливо и зерно;

-составить график поездок Министра сельского хозяйства в муниципальные районы, для посещения племенных хозяйств;

- держать на контроле ситуацию с внедрением в регионе электронной ветеринарной сертификации и т.д.

Также, Первым заместителем Председателя Правительства КЧР были даны рекомендации, по улучшению качества работы республиканского аграрного ведомства  

 

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!