Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 встречаСегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства КЧР Анзором Боташевым. Руководитель региона обозначил перед новым министром приоритетные задачи, которые необходимо решать, исходя из стратегии развития регионального агропромышленного комплекса и в рамках выполнения поручений Президента Российской Федерации.

Анзор Боташев доложил о ходе посевной кампании, которая в республике идет в плановом режиме. Рашид Темрезов отметил, что, в целом, в Карачаево-Черкесии наметилась хорошая динамика развития растениеводства и животноводства и, по его словам, необходимо и далее наращивать темпы производства, так как агропромышленный комплекс республики был и остается - одним из важных направлений для развития экономического благосостояния региона.

Рашид Темрезов подчеркнул, что особое внимание необходимо и впредь уделять процедуре предоставления мер господдержки аграриям. По поручению Главы региона в конкурсные комиссии включены представители правоохранительных структур, что позволит сделать конкурсные процедуры еще более прозрачными и открытыми.

Рашид Темрезов также обратил внимание министра на то, что важно усилить работу по поддержке малых форм хозяйствования в республике, стимулировать фермеров, создавать условия для комфортной жизни на селе. Хорошим подспорьем в этом направлении является программа «Устойчивого развития сельских территорий», в которой республика участвует не первый год.

«Все мероприятия программы, а это и строительство инженерных сетей, строительство объектов культуры и здравоохранения, необходимо выполнять качественно и своевременно», - подчеркнул Рашид Темрезов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства КЧР 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!