Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 градСегодня Министр сельского хозяйства Карачаево-Черкесии Анзор Боташев созвал совещание с целью обсуждения предстоящих шагов в направлении предотвращения ущерба от стихийных бедствий земель сельхозназначения республики в 2018 году. В частности, речь шла о защите от града сельхозугодий станицы Исправной, где накануне, в рамках встречи с жителями станицы, был озвучен один из острых для станичников вопросов – защиты от градобития.

В совещании приняли участие командир части Северо-Кавказской военизированной службы Карачаево-Черкесской Республики Амин Астежев, а также первый замминистра сельского хозяйства КЧР Руслан Аслануков.

Так, в рамках совещания, руководителю аграрного ведомства доложили, что на территории республики военизированной службой обслуживается 240 тыс. га сельхоземель. Говоря о станице Исправной, специалисты проинформировали Министра о трех точках защиты, которые расположены по периметру, обеспечивая в совокупности большую вероятность защиты земель сельскохозяйственного назначения от стихийного бедствия – северная точка, нижняя - расположенная на территории Краснодарского края, а также точка, расположенная в Хабезском районе КЧР.

По итогам совещания, Министром сельского хозяйства КЧР было дано поручение специалистам ведомства, о заключении договора с противоградовой службой о закупе снарядов для ракет градобития, что позволит защитить республику в 2018 году от града.

Анзор Боташев также поручил профильным отделам Министерства проинформировать население о действующей на территории республики страховании АПК (страхование урожая, многолетних насаждений, сельскохозяйственных животных, строений и сооружений). Он подчеркнул, что, республиканские аграрии в случае страховки могут рассчитывать на гарантированную финансовую устойчивость предприятия и покрыть убытки, если случится стихийное бедствие.

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!