Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

22 селекторМинистр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев принял участие в селекторном совещании, которое прошло под председательством директора Департамента развития сельских территорий Владимира Свеженеца. В нем также приняли участие представители органов управления АПК регионов Южного и Северо-Кавсказского федеральных округов, представители Росавтодора и Минкультуры России. Темой совещания стала текущая ситуация по освоению средств, выделенных 14 субъектам ЮФО и СКФО на реализацию мероприятий подпрограммы по устойчивому развитию сельских территорий.

Говоря о своевременном освоении бюджетных средств, Владимир Свеженец выразил озабоченность отсутствием положительной динамики в отдельных регионах ЮФО и СКФО. Он напомнил, что в 2018 году на УРСТ 80 субъектам РФ предусмотрено 16,2 млрд рублей за счет федерального бюджета и 11,9 млрд рублей - из региональных бюджетов. Перечисление средств из федерального бюджета было произведено в полном объеме к 20 февраля, тогда же субъекты могли приступить к финансированию программных мероприятий.

11 селектор

«Мы не должны забывать, что являемся ответственными исполнителями Подпрограммы УРСТ, которая является важной частью работы по созданию на селе комфортных условий проживания и социального развития. Детальный мониторинг ситуации и еженедельный рейтинг субъектов РФ позволяет принимать своевременные меры по устранению задержек освоения средств. Со стороны регионов мы ждем активных ответных действий и четких планов по направлениям УРСТ», - подчеркнул Владимир Свеженец.

В свою очередь, Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев доложил Федеральному центру о проделанной работе по реализации мероприятий Подпрограммы УРСТ.

Так, в Карачаево-Черкесии, согласно заключённым соглашениям предусмотрены целевые индикаторы на 2018 год: ввод фельдшерско-акушерских пунктов и (или) офисов врачей общей практики - 1ед., плоскостных спортивных сооружений – 1000 кв. распределительных газовых сетей – 7,4 км, локальных водопроводных сетей – 7,11 км.

Анзор Боташев также отметил, что субсидии будут направлены на строительство 19 объектов социально-инженерной инфраструктуры, из которых три объекта переходящие с 2017 года и 16 объектов вновь начинаемые. В 2018 году планируется ввод в эксплуатацию восьми объектов, из которых три объекта переходящие с 2017 года, а пять объектов вновь начинаемые.

«По состоянию на 27 апреля 2018 года в системе «Электронный бюджет» заключены Соглашения между Минсельхозом КЧР и Муниципальными образованиями о предоставлении субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципального образования», - подытожил Анзор Боташев.

 

 

 

 

 

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!