Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 озовСегодня председатель Правительства КЧР Аслан Озов провел совещание, посвященное ходу весенне-полевых работ. В совещании приняли участие члены Правительства КЧР, представители Администрации Главы и Правительства КЧР.

Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев доложил о ходе проведения весенних полевых работ на территории региона. В частности, в республике в текущем году планируется засеять сельскохозяйственными культурами 91,914 тыс. га.

Министр подчеркнул, что для своевременного проведения весенних полевых работ в январе 2018 года в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы» министерством сельского хозяйства КЧР осуществлялся прием документов по перечислению субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства. Средства доведены до сельскохозяйственных товаропроизводителей в полном объеме. Он также отметил, что состояние озимых, высеянных осенью на площади 15,233 тыс. га, удовлетворительное.

В свою очередь, Аслан Озов отметил важность контроля за обеспеченностью сельхозтоваропроизводителей семенным материалом, минеральными удобрениями и т.д. Председатель Правительства региона затронул и тему выполнения индикаторных показателей в текущем сельскохозяйственном году. Были затронуты вопросы государственной поддержки, льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса республики.

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!