Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

3 ткачевСегодня делегация Карачаево-Черкесии, возглавляемая Эльдаром Байчоровым - Первым заместителем Председателя Правительства КЧР, курирующим агропромышленный комплекс, приняла участие в расширенном заседании коллегии Минсельхоза России. Работа коллегии была посвящена обсуждению итогов реализации в 2017 году Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, а такжебыли определены цели на ближайшие годы

4 байВ мероприятии принял участие Вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович, а также, представители профильных комитетов палат Федерального Собрания РФ, Счетной Палаты РФ, Общественной Палаты РФ, Общественного совета при Минсельхозе России, региональных органов власти, отраслевых союзов и ассоциаций, представители науки и образования сельскохозяйственной отрасли.

Согласно данным доклада Минсельхоза «О ходе и результатах реализации в 2017 году госпрограммы развития сельского хозяйства» в стране отмечается существенный рост экспорта продуктов питания и сельхозсырья.

2 ткачевГлава аграрного ведомства Александр Ткачев отметил, что годовой экспорт достиг 20,7 миллиарда долларов, это на 21,1% больше, чем в 2016-м. В результате вклад отечественного агропрома в российский экспорт увеличился до 5,8%.

Было отмечено, что отечественный АПК опережает предприятия оборонно-промышленного комплекса, поставившие за рубеж боевой техники и вооружений примерно на 15 миллиардов долларов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!