Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

2 евнСемь животноводческих комплексов, более тысячи га пастбищ, 250 голов крупного рогатого скота молочной породы, 290 голов лошадей, более одной тысячи овец - это «скромное» хозяйство принадлежит уверенно развивающемуся сельхозпредприятию ООО «Колос». Молодой и энергичный глава хозяйства – Къанамат Енамуков рассказал заместителю Министра сельского хозяйства Карачаево-Черкесии, курирующему животноводство Дахиру Бытдаеву о планах на перспективу.

«Площади позволяют и есть желание увеличить поголовье дойных коров до тысячи. Ухаживать за питомцами есть кому. На ферме имеется 27 постоянных рабочих мест. В сезон ещё 20 человек нанимаем. На ферме общей площадью 1000 га помимо специализированных помещений для КРС также имеются зерноток и амбар. Сейчас в некоторых комплексах идут ремонтные работы, к осени, когда подойдёт приплод все помещения уже будут готовы», - Къанамат Енамуков.

Осматривая владения ООО «Колос» Дахир Бытдаев проинформировал главу хозяйства, что молочное животноводство в России, в том числе в Карачаево-Черкесии демонстрирует перспективы дальнейшего наращивания объёмов производства.

3 евн«При условии внедрения современных технологий ухода за животными, использования качественных продуктов питания и обеспечения необходимых климатических условия в местах для содержания скота и при правильном подходе и ведении дел в хозяйстве, у предприятия есть возможность развиться и занять одну из лидирующих мест в молочном животноводстве региона», - сказал Дахир Бытдаев.

По итогам поездки замминистра отметил, что ООО «Колос» с выходом на полную мощность сможет заявить себя одним из ведущих молочных хозяйств не только в Карачаево-Черкесии, но и за ее пределами, отметив, что хозяйство располагает землями и комплексами, а главное желанием заниматься фермерством. Дахир Бытдаев пожелал главе хозяйства успехов в работе, а также заверил, что региональный Минсельхоз готов оказать любую консультативную помощь в организации работы.

 

 

 

 

 

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!