Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 день сельских женщинВ Карачаево-Черкесии состоялось чествование сельских женщин, приуроченное к Международному дню сельских женщин.

От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова женщин поздравила начальник документационного Управления Главы и Правительства КЧР Франческа Астежева.

«От всей души поздравляем вас с Международным Днём сельских женщин! Этот праздник является символом любви и уважения к прекрасной половине человечества, живущей в сельской местности, и преклонения перед её заслугами в разных сферах деятельности на селе.

Сегодня представительницы прекрасного пола успешно возглавляют сельскохозяйственные организации, являются главами крестьянских, фермерских хозяйств и индивидуальными предпринимателями, работают в больницах, школах, на знаковых предприятиях. Вы – наш надёжный тыл, наша опора.

Вклад сельских женщин в социально-экономическое развитие районов республики, в сохранение стабильности неоценим. Современные сельские женщины вызывают восхищение умением энергично, добросовестно трудится, при этом оставаясь заботливыми и любящими матерями и женами.

Убежден, «Союз женщин Карачаево-Черкесии» и впредь будет оставаться надежной опорой в реализации семейной и социальной политики в нашей республике, поддерживать матерей, улучшать жизнь сельских жителей в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Карачаево-Черкесской Республики.

Дорогие женщины, от всей души желаю, чтобы в вашей жизни было как можно больше счастливых дней, чтобы вы как можно чаще радовались успехам ваших детей и близких. Здоровья, счастья, любви и всех вам благ!» - говорится в приветственном адресе.

Собравшихся поздравила председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения «Союза женщин России» Раиса Айбазова.

«День сельских женщин - это праздник всех женщин, которые живут и трудятся на селе - домохозяйки, многодетные мамы, учителя, врачи, социальные работники, работники культуры, труженицы полей и ферм. Нет села - нет России - так издревле говорили в нашей стране. Карачаево-Черкесия активно участвует в реализации целого ряда программ по развитию села. Очень много построено в селе домов культуры, спортивных комплексов, лечебных учреждений, введены доплаты работникам спорта, культуры на селе. Идет активное строительство социальной инфраструктуры на селе, решаются многолетние проблемы по обеспечению водой, газом, а также вопросы по созданию условий для экономического развития, комфортных бытовых условий жизни на селе. Конечно же, сельские женщины являются и опорой и поддержкой в реализации семейной и социальной политики нашей республики», - сказала Раиса Айбазова, поздравив с праздником.

Слова поздравления прозвучали от представителей министерства сельского хозяйства КЧР, Комитета Народного Собрания (Парламента) КЧР по аграрной политики, а также заместителя председателя регионального отделения «Союза женщин России», председателя сельскохозяйственной артели колхоза- племпродуктора «Кубань» Марины Борлаковой.

В ходе мероприятия состоялось чествование победительниц конкурса «Женщина – хозяйка на селе», который проводился в номинациях Хозяйка - активистка на селе», «Хозяйка – трудовая доблесть на селе», «Материнский подвиг на селе».

Кроме того, представителям женских советов районов республики вручили благодарственные письма и памятные подарки от «Союза женщин России».

Организатор мероприятия – региональное отделение «Союза женщин России».

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!