Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 огороды в школахГлава КЧР Рашид Темрезов поручил профильным ведомствам рассмотреть вопрос создания в школах Карачаево-Черкесии садов и огородов по примеру школы в а. Карт-Джурте Карачаевского района.

Напомним, на пресс-конференции Главы КЧР, которая прошла 1 февраля, от главного редактора газеты «Большой Карачай» Людмилы Осадчей прозвучала инициатива создания садов и огородов при общеобразовательных школах в республике, на примере школы в а. Карт-Джурт, где есть свой огород и сад, благодаря чему, в школьной столовой свои свежие овощи и фрукты.

«На двух участках (28 и 35 соток) выращивают картофель, капусту, помидоры, морковь и другие культуры. Причем, их выращивают не только взрослые, но и сами школьники. Конечно, вклад их посильный, но очень весомый.
 
Кроме того, за каждым классом закреплен участок-цветник, где дети с любовью и заботой разводят цветы, тем самым облагораживают родную школу и в целом делают мир прекраснее и добрее. Мне кажется, такой подход больше всего сплачивает взрослых и детей.
Признаюсь честно, я с огромным удовольствием поддержал эту инициативу. Невольно вспоминается советский опыт подобной практики. Уверен, многие взрослые вспомнят эти шумные поездки на поля и огороды, где мы, будучи школьниками, помогали собирать урожай. Дал поручение минобразования и минсельхозу республики совместно с главами администраций городов и районов проработать этот вопрос.
Не устану повторять, что дети – наше будущее. И то, что мы в них сейчас вкладываем, обязательно даст плоды. А какие плоды – зависит от нас, взрослых», - написал Рашид Темрезов в своем оифициальном аккауннте в Instagram.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!