Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

I2n-83Gx gsМинистр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев и начальник отдела инвестиционных проектов и развития сельских территорий Хасан Хамхоев в ходе рабочей поездки в Урупский район ознакомились с ходом строительства цеха по переработке товарной рыбы.

Для расширения своей деятельности СПК «Ресурс» запустил строительство цеха по переработке товарной рыбы. В сентябре 2019 года СПСК «Ресурс» получил средства в виде гранта на развитие материально-технической базы кооператива.

Укомплектованный всем необходимым оборудованием и коммуникациями для полного технологического цикла первичной переработки рыбы цех планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году. Цех расширит возможности трудоустройства и для местных жителей. 

«Нововведением в деятельности кооператива станет выращивание товарной рыбы в специальных установках замкнутого водоснабжения (УЗВ) внутри помещения, что значительно повысит объемы производства и сбыта готовой продукции. Общая мощность производства  составит до 50 тн. рыбы в год»,- отметил руководитель хозяйства Арсен Чомаев.

Кооператив «Ресурс» является одним из немногих предприятий производящих рыбу в полном производственном цикле от икры до стадии товарной рыбы. На данном этапе выращивает форель под открытым небом и производит более 5 тонн форели в год. Необходимо отметить, что производство является экологически чистым.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!