Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

 

TuG6INdKgXUВ рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», завершился конкурсный отбор на получение гранта «Агростартап».
Грантообладателями стали 59 начинающих фермеров.
В целом программа направлена на развитие овцеводства, крупного рогатого скота молочного и мясного направлений, садоводства, выращивания овощей открытого и закрытого грунта, переработку сельхозпродукции и т.д.
Порядка 70% конкурсной комиссии составили представители общественных организаций республики. Что предусматривает прозрачность отбора.

В целях определения победителей конкурсного отбора использовались критерии по балльной шкале оценок. Участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов, и стали победителями конкурса.

В рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в субъекты малого и среднего предпринимательства в текущем году планируется открыть 59 крестьянско-фермерских хозяйства, а также создать не менее 59 рабочих места.
Нужно отметить, что к концу 2024 года в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» планируется обеспечение вовлечения в субъекты МСП в области сельского хозяйства КЧР не менее 2127 человек, в том числе за счет средств господдержки.

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!