Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

 

7iGpcpjw2p8

Под председательством директора Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства России Дмитрия Бутусова состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросу мер бесперебойного функционирования предприятий животноводства и переработки в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). В совещании от КЧР приняли участие: Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев, заместитель Министра Хусей Ижаев, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Светлана Болатова, ведущие сельхозтоваропроизводители ООО «Рея», ОАО РАПП «Кавказ-Мясо», ОАО Племрепродуктор «Зеленчукский», ООО Фирма «Хаммер», представители Роспотребнадзора по КЧР и Управления ветеринарии КЧР.
Оперативный штаб Минсельхоза КЧР ведет совместную активную работу с Главами Администраций муниципальных районов согласно комплексному плану мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции в сельскохозяйственных организациях на территории КЧР.
В настоящее время животноводческие предприятия, КФХ, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности республики функционируют в штатном режиме.
В отрасли животноводства проблем с поставкой кормов и обеспеченностью кормами нет. Идет подготовка к отгону животных на летние пастбища.
Проблем со сбытом продукции животноводства на текущий момент не наблюдается, за исключением племенного яйца, спрос на который снизился более чем на 60 %. В республике в отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности 16 наиболее значимых и крупных предприятий. Среднесписочная численность данных предприятий составляет более 3500 сотрудников.
При необходимости проводится разделение работников в сменах на две группы, ограничены пересечения сменных работников и сокращены контакты. Часть сотрудников офисов переведена на удаленную работу. Обеспечена доставка сотрудников до работы и обратно.
Все рекомендации Роспортебнадзора и Минздрава республики соблюдаются. Работы ведутся с соблюдением всех норм безопасности, разработанных с целью борьбы против коронавируса.
Для мониторинга и оперативного реагирования на вопросы аграриев и сельхозтоваропроизводителей мы открытии в региональном ведомстве спец.тел.: 8(8782)220716

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!