Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

ox6OYlc8tRoСегодня состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросу готовности к проведению весенних полевых работ, которое провел Первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов.

От Карачаево-Черкесии в работе приняли участие: исполняющий обязанности Министра сельского хозяйства КЧР Хусей Ижаев, начальник отдела механизации и земледелия Руслан Бирабасов, руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по КЧР Сагит Эркенов, директор ФГБУ «ЦАС Карачаево-Черкесский» Султан Акбашев.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы о реализации программ технической и технологической модернизации, обеспечении минеральными удобрениями и проведении работ по известкованию кислых почв, использованию отечественного семенного материала, реестре производителей сахарной свеклы.

Готовность сельхозтехники в республике на сегодняшний день составляет 92%. Благодаря мерам господдержки в 2019 году аграрии смогут приобрести в разы больше отечественных машин и оборудования. Также по состоянию на 14 января 2020 года Карачаево-Черкесия обеспечена семенами зерновых и зернобобовых культур, в том числе и кукурузой на зерно на 56,6 %. Ожидается, что сельхозтоваропроизводители не будут испытывать недостатка доступного топлива, минеральных удобрений и кредитных ресурсов для проведения сезонных рабо

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!