Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

EBozphBb-doСегодня Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев посетил международную конную выставку "Эквирос", которая проходит в эти дни в городе Москва в конгрессно-выставочном центре "Сокольники".

Наши земляки коннозаводчики Карачаевской породы принимают участие в выставке 30 ноября 2019 года с 10.00 и приглашают вас посетить выставку. В мероприятии принимают участие более 200 голов лошадей самых разных пород, целью участия в выставке представителей нашего региона является популяризация карачаевской породы лошадей и ее демонстрация посетителям и участникам мероприятия.

«Карачаевская лошадь является гордостью Карачаево-Черкесии, национальным достоянием, и забота о таком наследии предков является государственной задачей и целью всех коннозаводчиков. Отрадно отметить, что в прошедшем году Абсолютным чемпионом международной выставки "Эквирос" и обладателем кубка стал жеребец карачаевской породы по кличке Буракъ", тренером которого выступил Арысланали Эзиев, он же хозяин жеребца. Желаю нашим землякам вновь завоевать победу. Уверен, что и в этом году племенные жеребцы карачаевской породы, представленные на выставке будут оценены по достоинству», - прокомментировал Анзор Боташев.

В ходе мероприятия Анзор Боташев встретился с известным путешественником Цзин Ли. В марте 2018 года в ходе очередного конного похода Цзин Ли посетил Карачаево-Черкесию, где ему подарили коня карачаевской породы. "Я дал ему кличку Караман. Первая часть клички "кара" напоминает мне про породу лошади и жителей, радушно подаривших мне ее, а вторая часть "ман"- это окончание названия города, в котором я завершил поход. Это Мурманск", - рассказал путешественник.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!