Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики и Национальный союз агростраховщиков готовят соглашение о совместной разработке специальных программ страхования сельскохозяйственных рисков, нацеленных на максимальную защиту аграриев республики и поддержку ведущих инвестиционных проектов в АПК региона. Об этом президент НСА Корней Биждов и представители министерства заявили на совместной пресс-конференции с ведущими СМИ КЧР, которая состоялась в Доме Печати в Черкесске 23 сентября. В мероприятии также приняли участие руководители филиалов страховых компаний – членов НСА «Росгосстрах» и «ВСК».
Ранее, 13 сентября в Черкесске состоялся совместный семинар для аграриев по вопросам страхования, который провели НСА и Минсельхоз Карачаево-Черкесии. В качестве одного из итогов совещания союз, который выступает организатором федеральной системы агрострахования со стороны страховой отрасли, и орган АПК республики приняли решение проработать совместный пилотный проект по развитию страховой защиты сельхозпроизводителей.
«Страхование должно защитить аграриев от рисков, для этого необходимо оптимально подобрать условия защиты. Кроме того, единый проект организации страхования может повысить практические возможности по работе с фермерами для страховых организаций республики», – отметил президент НСА Корней Биждов.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!