Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

IMG 1578Агрострахование, взаимоотношения страховщиков и аграриев, проблема субсидирования и перспективы страхования сельхозрисков в 2019 году стали предметом обсуждения на совещании, которое прошло под председательством Первого заместителя Министра сельского хозяйства КЧР Руслана Асланукова.

На совещании присутствовали консультант отдела механизации и земледелия ведомства Алий Кипкеев, производители растениеводческой продукции и представители страховых компаний Росгосстрах, Макс-М, АльфаСтрахование.

Агростраховщики отметили, что в настоящее время происходит всплеск спроса на страховую защиту полей. 


С 1 января 2016 года на рынке сельхозстрахования с господдержкой действует единое общероссийское объединение - Национальный союз агростраховщиков. 
Господдержка агрострахования осуществляется на обновленной основе. Гибкая система существенно улучшила условия страхования для аграриев.

По итогам совещания Руслан Аслануков поручил сотрудникам отдела механизации и земледелия Минсельхоза КЧР проработать данный вопрос с представителями Национального союза агростраховщиков.

Примечание: Страховые компании, не вступившие в члены НСА, с 1 января 2016 г. не имеют права заключать договоры агрострахования с господдержкой.

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!