Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

259851345132В Минсельхозе КЧР состоялась встреча по вопросу участия делегации КЧР в Международной конной выставке «Иппосфера» в городе Санкт-Петербург с 30 апреля по 3 мая 2020 года.

На встрече присутствовали заместитель Министра Хусей Ижаев, Президент федерации Карачаевской породы лошадей Рамазан Бердиев, сотрудники отдела животноводства и племенного дела ведомства и представители выставки, среди которых руководитель проекта «ИППОСФЕРА» Евгения Филиппова.

Ежегодно проект объединяет коннозаводчиков, частных коневладельцев, производителей товаров для лошадей и всадников, специалистов отрасли, спортсменов и всех любителей лошадей.

Четыре дня на главном манеже без остановки будет идти шоу-программа: грацию и мощь продемонстрируют более 200 лошадей 20 пород. Лучшая из лошадей станет Абсолютным чемпионом «Иппосферы». Зрители смогут выбрать самую красивую лошадь выставки.

На манеже состоятся монопородные выставки, костюмированные показательные выступления конных клубов, мастер-классы по иппотерапии и вольтижировке, театрализованное представление с элементами джигитовки.

В пассаже развернется экспозиция ИппоАРТ, зона мастер-классов ИппоФЕСТ привлечет посетителей с детьми, национальная экспозиция республик покажет мастерство ремеслинников.

Главная цель мероприятия – сохранение и поддержание традиций и культуры конного дела в стране, популяризация лошадей российского разведения для спорта, работы в агропромышленном секторе и активного отдыха, а также развитие племенной работы не только в России, но и за ее пределами.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!