+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll

icannotknow 13 6 2019 14 46 52 372В День России во всех муниципальных городах и районах Карачаево-Черкесии прошли масштабные праздничные мероприятия, в которых приняли участие тысячи жителей и гостей региона.

В столице республики – Черкесске на республиканском ипподроме состоялись конноспортивные соревнования, посвященные Дню России.

Праздничные конноспортивные соревнования состояли из шести заездов на различные дистанции.
К участию в конных забегах были допущены лошади, выращенные в Карачаево-Черкесской республике, а также рысаки и иноходцы всех пород.

В Первой скачке на дистанцию 1000 м. для лошадей двух лет, рождённых в КЧР на приз в честь Героев Советского Союза и России победил жеребец Супер Тэйт - владелец Руслан Каракотов. Второе место занял жеребец Громогласный - владелец Умар Каппушев. Третье место занял жеребец Ивар Злат - владелец Муссаби Койбаев. Четвертое место заняла кобыла Бель де Жур – владелец Азрет-Али Чотчаев.

Во второй скачке на дистанцию 1200 м. для лошадей от трёх лет и старше, рожденных в КЧР, на приз в честь дружбы народов Российской Федерации победу одержал жеребец Сабур – владелец Ахмед Ниров. Второе место занял жеребец Супер Арч – владелец Руслан Каракотов. Третье место занял жеребец Рубиновый Барслет – владелец Алий Каппушев, четвертое место занял жеребец Кинг Кросс – владелец Таулан Биджиев.

В третьей скачке на дистанцию 1600 м на приз в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне победила кобыла Зейда – владелец Назир Джатдоев. Второе место заняла кобыла Мисс Виктория - владелец Руслан Акбаев. Третье место заняла кобыла Рыбка – владелец Джашар Боташев, четвертое место заняла кобыла Фаст Глори – владелец Тохтар Узденов.

В четвертой и самой главной скачке сегодняшних конноспортивных соревнований – на приз Главы КЧР в честь Дня России победу одержал жеребец Дансер-Лайт – владелец Умар Каппушев, второе место занял жеребец Лион – владелец Мурат Дотдаев, третье место занял жеребец Дандэлайн – Назир Чотчаев, четвертое место занял жеребец Сеньер – владелец Хасан Касаев. Дистанция забега составила 2000 м

В пятой скачке на приз в честь Ветеранов труда на дистанцию 2400 м для лошадей трех лет и старше, рожденных в КЧР, победил жеребец Сармат Лайт – владелец Алий Каппушев, второе место занял жеребец Дэфис – владелец Шамиль Салпагаров. Третье место занял жеребец Дархан – владелец Орусби Байрамуков. Четвертое место занял жеребец Музыкант – владелец Руслан Каракотов.

В шестой финальной скачке на приз в честь народов Карачаево-Черкесской республики для лошадей трех лет и старше среди рысаков и иноходцев на дистанцию 5400 м первое место первое место занял жеребец Арган – владелец Мурат Коркмазов, второе место занял жеребец Парад – владелец Рустам Байрамуков. Третье место занял жеребец Родя – владелец Солтан Казиев, четвертое место занял жеребец Легран – владелец Рамазан Боташев.
Призы победителям вручал первый заместитель председателя Правительства КЧР Эльдар Байчоров.