Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

IMG 8313Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев и его заместитель Хусей Ижаев совместно с заместителем начальника Управления ветеринарии КЧР Асхатом Долаевым провели совещание с Главами администрации муниципальных районов республики.

Обсуждался вопрос о надлежащей утилизации биологических отходов на территории республики, а также о необходимости оборудовать имеющиеся скотомогильники в соответствие требованиями «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», утвержденных Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации от 04 декабря 1995 г. № 13-7-2-469.

На экологию республики, а также на ее эпидемиологическое и эпизоотическое благополучие влияют правильная утилизация биологических отходов (биологические отходы это трупы домашних (кошки, собаки), сельскохозяйственных животных, а также отходы образующиеся в результате обработки пищевого и непищевого сырья животного происхождения и т.д.), которые могут являться носителями опасных инфекций.

Скотомогильники относятся к потенциально опасным объектам и при невыполнении требований по их обустройству и содержанию могут нести угрозу распространения инфекции и возникновения чрезвычайной ситуации (эпидемии или эпизоотии).

В целях недопущения заразных болезней животных, а также общих для человека и животных, охраны окружающей среды от загрязнения решили Главам администраций муниципальных районов принять меры по приведению имеющихся скотомогильников в соответствие с ветеринарно-санитарными правилами на территории республики.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!