Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1u3hRqdog2UРазвитие интенсивного садоводства одно из приоритетных направлений для нашей республики, обозначенных главой КЧР Рашидом Темрезовым.

В ходе рабочей поездки в Урупский район Министр сельского хозяйства Анзор Боташев и его заместитель Хусей Ижаев совместно с Главой Администрации Алексеем Шутовым и специалистами в области садоводства и питомниководства осмотрели земельные участки под возможную закладку мини-садов интенсивного типа.

Правильный выбор участка под закладку сада – залог будущей урожайности. Подбор участков с наиболее благоприятными экологическими условиями является одним из ведущих вопросов в интенсификации отрасли, так как позволяет за счет природного фактора получить дополнительную садовую продукцию без каких-либо затрат.

Для интенсивных садов яблони хорошо подходят структурные, высоко плодородные, влагоемкие почвы без признаков засоления, с соответствующей плотностью, уровнем грунтовых вод от поверхности земли.

Исследование агроклиматических условий, состояния почвы – основной вопрос, стоящий перед ведомством при выборе участка под закладку мини-сада.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!