Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

photo 2019 01 29 16 56 53Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в рамках своего рабочего визита в Карачаево-Черкесию совместно с Главой республики Рашидом Темрезовым торжественно открыла новую многопрофильную детскую больницу в городе Черкесске, которая стала первым учреждением подобного типа в Карачаево-Черкесии со дня образования региона.

В торжественной церемонии открытия детской больницы приняли участие Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, первый заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Игорь Бабушкин, члены Правительства КЧР, сотрудники больницы, гости и жители Черкесска.

Вероника Скворцова и Рашид Темрезов в торжественной обстановке  символически перерезали традиционную красную ленту в ознаменование открытия нового медицинского учреждения. После гости прошли в здание и осмотрели новые корпуса, оценили приобретенное высокотехнологичное медицинское оборудование и побеседовали с маленькими пациентами больницы.

Благодаря строительству многопрофильной больницы сформировался мощный республиканский центр «Мать и дитя». Теперь на одной площадке, в соседних зданиях, расположены перинатальный центр, хирургический корпус и собственно многопрофильная больница, ранее отмечал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Новая детская больница общей площадью более 10 тыс. квадратных метров на 110 коек представляет собой трехэтажное здание, в помещениях которого расположились хирургическое и уроандрологическое отделении, отделение травматологии и ортопедии, отделение головы и шеи, психо-неврологическое отделение, а также четыре операционные. Комплекс также включает в себя отделение консультативной поликлиники с современной диагностической базой, что позволяет оказывать круглосуточную высококвалифицированную помощь детям республики и гостям республики. Экстренная лабораторная служба, отделение лучевой диагностики с компьютерным томографом, телеуправляемым рентгендиагностическим комплексом, передвижной рентгеновской установкой, УЗИ аппаратами и электрокардиографами позволяют быстро поставить диагноз. Строительство новой детской больницы позволило обеспечить условия для восстановительного и реабилитационного лечения, второго этапа выхаживания в педиатрическом стационаре республики недоношенных с экстремально низкой массой тела при рождении.

Вместе с тем, необходимо отметить, что в больнице созданы условия для удобного доступа и комфортного пребывания маломобильных групп населения. Лечебный корпус оборудован лифтами и подъемниками.

Создание детской многопрофильной больницы улучшило эффективность работы  педиатрической службы, способствуя снижению младенческой и материнской смертности, снижению детской смертности  от 0 до 17 лет, снижению количества детей с первичным выходом на инвалидность, увеличению количества родившихся здоровых новорожденных, снижению заболеваемости детей.

Необходимо напомнить, что возможность строительства в Черкесске республиканской детской больницы впервые активно обсуждалась во время визита министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в КЧР более шести лет назад, когда Рашид Темрезов обратился к Министру с инициативой о возведении такого учреждения. После данного обращения Министр Вероника Скворцова поддержала эту инициативу, и вскоре началось строительство на условиях софинансирования между федеральным и региональным бюджетами.

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!