Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

hXyVwlUqr1EЗаместитель Министра сельского хозяйства КЧР Хусей Ижаев совместно с начальником отдела животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства КЧР Магомедом Салпагаровым провёл совещание с руководителями и зооветспециалистами племзаводов и племрепродукторов республики.

На повестке дня было рассмотрение проекта нормативного документа о порядке и условиях проведения бонитировки племенных овец карачаевской породы.

По указанию Министра сельского хозяйства КЧР Анзора Боташева была создана инициативная группа по разработке «проекта» «Порядки и условия проведения бонитировки племенных овец карачаевской породы».

Установленные требования к животным при проведении бонитировки и для кого они предназначены будут переведены на английский язык. Чтобы о карачаевской овце могли знать за рубежом.

«Порядок» включает следующие разделы: цель и организация проведения бонитировки, оценка племенных и продуктивных качеств племенных овец карачаевской породы, требования к племенным овцам карачаевской породы, разделение племенных овец карачаевской породы на классы, бонитировочный ключ, течение племенных овец карачаевской породы.

Новизна данного проекта позволит безошибочно ориентироваться при составлении годовых отчетов. Инициативной группе совместно с отделом животноводства было поручено доработать и оформить документацию согласно, существующих требований.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!