Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

zZPWyx2F9O8В ходе рабочей поездки в Москву Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев встретился с директором Департамента мелиорации Минсельхоза России Валерием Жуковым.

Сегодня в КЧР действует федеральная целевая программа, направленная на восстановление оросительных систем и орошаемых земель «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 —2020 годы».

Целями предоставления субсидий являются повышение продуктивности и устойчивости с/х производства и плодородия почв средствами комплексной мелиорации в условиях изменения климата и природных аномалий, повышение продукционного потенциала мелиорируемых земель и эффективного использования природных ресурсов.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе гидромелиоративные мероприятия; культуртехнические мероприятия на мелиорированных землях (орошаемых и (или) осушаемых), вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот; агролесомелиоративные, фитомелиоративные мероприятия и др.

Ставки субсидий на соответствующий финансовый год определяются Министерством из расчета до 50% затрат по различным мероприятиям и с учетом предельного размера стоимости работ на 1 га площади мелиорируемых земель.

Субсидия подлежит возврату в полном объеме в случаях несоблюдения условий предоставления субсидий; установление факта предоставления ложных сведений в целях получения субсидии.

В ходе встречи Анзор Азреталиевич предложил Валерию Алексеевичу посетить Карачаево-Черкесию, оценить проводимые работы сельхозпредприятий региона, таких как ООО «Сады Карачаево-Черкесии» и ООО «АПК «ПРИЭЛЬБРУСЬЕ» , осмотреть мелиорируемые земли республики.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!