Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

MKdk2EjOJ IВ ходе рабочей поездки в Москву Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев встретился с директором Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Хароном Амерхановым.

На территории КЧР, по данным Государственного племенного регистра по состоянию на 1 января 2019 года действуют 25 сельскохозяйственных предприятия различной формы собственности, обладающих правом на осуществление деятельности в области племенного животноводства.

Развитие овцеводства является перспективным направлением для КЧР.

Карачаевская порода овец по общей численности занимает лидирующие позиции, тенденция к дальнейшему увеличению численности овец сохраняется, ареал распространения породы расширяется, овцы экспортируются в страны СНГ.

Напомним, что в 2018 году стартовал инвестиционный проект ООО «Фирмы Хаммер», направленный на формирование племенной базы, удовлетворяющей потребность отечественных сельхозтоваропроизводителей в племенной продукции.

В 2018 году среди приоритетных направлений развития сельского хозяйства Министерством сельского хозяйства РФ было выделено молочное животноводство.

При помощи мер государственной поддержки было приобретено из других регионов более 670 голов племенного скота молочного направления.

Для восстановления племенных репродукторов молочного направления реализуется ряд инвестиционных проектов.

Для дальнейшего развития и наращивания сельскохозяйственного производства Минсельхоз всячески стимулирует граждан ведущих личное подсобное хозяйство к переходу в статус крестьянских (фермерских) хозяйств.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!